Жаловаться стало еще удобнее

Добрый день!

Теперь каждую неделю я буду сообщать вам о том, какие изменения происходят на сайте «Мне надоело», каких успехов нам удается добиться с помощью этого проекта, а также какие сложности возникают в работе.

Итак, на сегодняшний день мы имеем:
117 жалоб. На 90% из них мы ответили.

На данный момент по десяти жалобам со стороны властей города уже были предприняты реальные действия: в нескольких районах убрали мусор, было отремонтировано дорожное покрытие.

Ряд жалоб остается без ответа с нашей стороны, в основном это жалобы пользователя cafa. Это связано с тем, что мы не в силах помочь справится Людмиле с ее проблемой. Публикуем же на сайте мы эти обращения с надеждой, что огласка волнующего вопроса воодушевит ее продолжать добиваться справедливости. Это же касается еще ряда «криков».

С сегодняшнего дня, кстати, расширились возможности для активных пользователей сайта. В разделе «Куда жаловаться» мы обновили телефоны и адреса, по которым еще можно пожаловаться. Теперь вы сможете не только позвонить в местное УЖКХ, но и самому Президенту, согласитесь – это уже совсем другой уровень.

Кроме того, мы развиваем наши группы в социальных сетях: Вконтакте, в Фейсбуке, и Твиттере.

На данный момент самая активная группа — это сообщество Вконтакте. В течение месяца количество подписчиков выросло почти в четыре раза. Группы в Фейстбуке и Твиттере пока не пользуются особой популярностью, но мы работаем над этим – там также регулярно обновляется информация, связанная с деятельностью сайта «Мне надоело».

Жалуйтесь, пишите, спрашивайте. Но не забывайте, мы только помогаем вам добиваться решения проблемы – обвинять кого-то и заставлять мы не можем, как бы вам этого не хотелось.

С уважением, Ангелина БАЧУРИНА

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А ведь жалобы пользователя cafa это и есть реальное отражение происходящего — банда оборотней в погонах, в мантиях, в деловых костюмах чинуш — воруют, грабят, злоупотребляют властью под сенью «закона».
И смешно думать, что какие то жалобы на следствие этого беспредела, что то поменяют. Мусор конечно уберут, но завтра он появится опять, потому что — деньги на дворников упырям покращення нужны самим.

Бить надо в сердце врага.И первым делом — правдой, к сожалению проект в этом не преуспел. Обвинять у Вас действительно полномочий нет, но высказывать свое мнение разрешает Конституция. Без войны с властями ничего с мертвой точки не сдвинется. Вот когда хотя б 10% населения будут называть вора вором, тогда ситуация и поменяется.

По мне, проект это какая то доска жалоб «хозяев» на своих выбранных «слуг» с мизерным КПД и то по Симферополю.
Четвертый пункт «Мы подскажем вам, куда писать, если ничего не сделано» не выполняется. Да и третий, в части сроков и путей решения проблем, частично тоже.

Ну а так, проект достоин уважения и развития. Дерзайте дальше.
avatar

Yevgen

  • 04 декабря 2012, 11:57
+
0
Уважаемый Yevgen! В корне не согласна с тем, что не выполняется пункт «Мы подскажем вам куда писать, если ничего не сделано». На сайте даже раздел отдельный есть, он, кстати, так и называется «Куда жаловаться», более того, недавно он полностью обновлен.
avatar

Angelina Bachurina

  • 04 декабря 2012, 12:11
+
+1
Не, ну смешно, если после обращения журналистов к местным властям ничего не делается (3 пункт), то Заявителю жалобы надо самому обратится к местным властям(4 пункт).)))) И целая куча адресов в разделе «Куда обращаться». Вот потому, вот и пишу — что проект публичная доска жалоб.

А адрес обращения к Президенту Вы перепутали.
Должон быть такой:
Президенту Украины
Януковичу Виктору Федоровичу
через Управление по вопросам обращений
граждан администрации президента Украины
01021, ул. Шелковичная 12, Киев, Украина

По указанному Вами адресу обязаны правильно переслать, но с таким же успехом можно слать и в Горотдел Феодосии, они тоже обязаны переслать. Но но практике могут и не знать))))
avatar

Yevgen

  • 04 декабря 2012, 15:12
+
0
Уважаемая Ангелина, я уверен, что — «117 жалоб. На 90% из них мы ответили» — это мягко говоря не соответствует действительности.
Привожу факты:
1.Внимательно изучил ресурс «Мне надоело» — ответов там не более 10%. Причем не ответов, а тупорылых отписок, исчо и с Ваших слов. Чо только койййбан и гришкина стоят)))) А что мешает выложить ответ????

2.А подсказок, куда обращаться далее, в жалобах, вообще НЕТ. НО, внушает смешливый оптимизм фраза: «Жаловаться стало еще удобнее „)))). Как то после нее все понятно становится))))

3. Про «ВАЖНОГО ПРОФИ» — юриста, который будет занимать жалобами уже забыли???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) тут я ржу не могу))))))))))))))))))))))) А вот «профи» не забудет написать в своей предвыборной агитации, как он круто поднял Ваш сайт из под плинтуса))))

Ну, есть исключение, кафе порекомендовали — обращаться в ВСУ (ото она сама не знает), но кто обращается в ВСУ с признаками преступлений???? Причем в ВСУ допускают, только если ВССУ разрешит. А где Вы видели, чтоб оборотни в мантиях сами себя судили???? Правда говорят, что бабло побеждает зло, но откуда бабло у кафы или у меня?))))

Пользуясь случаем, хочу предложить, дополнить слоган рекламы сайта: «злой продавец, плохая дорога… не молчи напиши на сайте «мне надоело» и иди с этим сайтом нафиг»))). Согласитесь – это уже совсем другой уровень))))

Вот такие у меня ассоциации. С нетерпением жду публикацию Ваших успехов на следующей неделе.
avatar

Yevgen

  • 05 декабря 2012, 16:54
+
0
Уважаемый Евгений!

Вы должны понимать, что «Мне надоело» — это совершенно новый проект. Новый он не только для нас, но и для Крымских СМИ. На сегодняшний день мы делаем все возможное, проект только становится на ноги. Прежде всего, мы задаем вопрос ВМЕСТО наших пользователей. Не они звонят и пишут запросы властям, а мы, к тому же делаем это регулярно и ответственно. Если Вас не устраивают ответы, которые мы получаем, поверьте – нашей вины в этом нет.

По поводу юридической поддержки. Сергей Мокренюк – единственный адвокат, который согласился помогать нам бесплатно. Если найдется юрист, а лучше несколько, которые смогут нас консультировать – мы будем только рады. «Кафа» всегда открыта для сотрудничества.

Разумеется, Ваши комментарии и пожелания, но и Вы понимайте, что проект еще будет развиваться как в техническом плане, так и в нашем общении с властями.
avatar

Angelina Bachurina

  • 06 декабря 2012, 12:55
+
0
«Бить надо в сердце врага.»

Это «сердце» — СИСТЕМА, которая работает четко, слажено и без сбоев. И СИСТЕМА эта установилась всерьез и надолго. Сломать или изменить эту систему уже невозможно никоим образом. Придется только адаптироваться к ней и ждать естественного эволюционного развития, который займет очень много времени, думаю, что не одно столетие…
avatar

Fagot

  • 04 декабря 2012, 14:00
+
0
Та ладно. Татары ломают как хотят, причем их немного, но прогресс на лицо.
Именно адаптации и засовывания языка себе в дупу власти и ждут. Ну что ж — у каждого есть свой выбор — нагибаться или нагибать.
avatar

Yevgen

  • 04 декабря 2012, 15:15
+
+1
Забыл где, но в нескольких городах мэры имеют колоссальную поддержку населения и гавно с мусором у них по улицам не валяется.А Вы говорите не сломать)))
avatar

Yevgen

  • 04 декабря 2012, 15:22
+
0
avatar

djaa

  • 04 декабря 2012, 17:32
+
0
Та и в АРК есть.
avatar

Yevgen

  • 05 декабря 2012, 16:56
+
0
Ангелина, ужо пятница, а про Ваши обещанные успехи каждую неделю и не слышно. Надеюсь это случайность)))))
avatar

Yevgen

  • 14 декабря 2012, 00:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.