Гетто для НеГров

Прокатилась я вчера на «льготном» автобусе, делюсь впечатлениями.
Негатива больше, чем в ВКонтакте. Собрали стариков, запихнули в «скотовоз», как селёдок в бочку. Мест, разумеется, всем не хватает. Ругань, шипение со всех сторон. В погоне за сидячим местом пытаются выяснить, кто старше, и у кого ноги больнее. Среди всей этой старой толпы один ребёнок из многодетной семьи и двое случайно заскочивших молодых. При посадке и высадке толкаются так, как молодым и не снилось. И всё это опять с руганью. А запах… Это отдельное что-то. Смесь запаха корвалола, всяких мазей и, простите, мочи. Амбре больного старого тела, десятков больных старых тел.
Сегодня ехала на «нельготном». Все сидят, и ещё есть свободные места. На переднем двухместном, где раньше всегда были старики, развалился пьяный мужик, попивая пиво из бутылки. Все довольны. И совесть никого не колышит. А может, ну их, этих стариков, в крематорий всех? И воцарится чистота и порядок!

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
blogs.kafanews.com/blog/2597.html читаем, а потом смотрим что происходит в стране. Автобусы пустые потому что в стране пиздец. Половина города в неоплачиваемом отпуске или уволена. Им просто некуда ехать!
avatar

Qwerrt

  • 15 февраля 2013, 18:53
+
0
А может, ну их, этих стариков, в крематорий всех? И воцарится чистота и порядок!

О! Это золотая мечта «строителей демократии»!
Вспоминаются слова И.Хакамады, в бытность её депутатом госдумы РФ. Дело было в прямом эфире ТВ, на вопрос журналистов, почему так плохо идут демократические реформы, г-жа Хакамада открытым текстом заявила, что всему виной наличие пенсионеров. Вот если бы этих проклятых пенсионеров и прочих ветеранов не было вообще, то строительство (демократии) шло бы семимильными шагами и непременно с опережением графика! Но, увы…
То, что сотворили феодосийские власти, с запуском льготных маршруток, просто омерзительно. Это что, показатель скудоумия властей или что-то другое? Уровень состояния общества определяется не экономическими или политическими показателями и достижениями, а отношением властей к своим престарелым гражданам. Власти Феодосии ясно дали понять, что они относятся к пенсионерам с презрением и отвращением. Теперь слово за самими пенсионерами и ветеранами, на ближайших выборах.
avatar

SFinks

  • 15 февраля 2013, 20:08
+
0
В школьных учебниках мы читали, что спартанцы скидывали в пропасть больных и старых, но в мыслях не появлялось это повторить. Наоборот, мы гордились, что у нас не так. А что сейчас? Уничтожить физически и морально старых, больных, инвалидов, сирот… Бомжи сами вымрут. Остальным всем чипы. И работать за корм.
avatar

Irina Dzjatko

  • 15 февраля 2013, 20:46
+
0
у нас капитализм, бизнес сам развивается, сам находит пути получения прибыли. Государство кому-то что -то дало хоть раз?

Насчет хакамады, я сомневаюсь, что все было сказано в таком ключе. Но это правда — пенсионеров надо лишить права голоса. Благодаря им к власти приходят всякие мрази. Пенсионеры продаются за килограмм гречки. Так большинству и надо. Они получили что хотели. Но сами не знают кто виноват. И виноват не Бартеньев, а партия регионов. Скажите им спасибо и слава богу в маршрутках стало нормально ездить.

А в льготный серпентарий я не ногой!
avatar

Qwerrt

  • 17 февраля 2013, 17:58
+
0
Было сказано именно в таком ключе, сам лично слышал, в ящике. Потом долго ещё Хакамада объясняла, в том же ящике, что её не так поняли, не так интерпретировали, ну, в общем как это обычно и бывает.
avatar

SFinks

  • 18 февраля 2013, 10:20
+
0
И снова на ближайших выборах эти пенсионеры побегут голосовать за ПР.Им снова дадут пайки, деньжат немного подбросят, будут пугать Свободой. В городе эту власть выбрали пенсионеры. Так пусть теперь наслаждаются этой властью. Может, хоть теперь у них откроются глаза. Но многие пенсионеры просто сидят дома и не пользуются транспортом.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:14
+
0
Так кроме пенсионеров больше на «выборы» почти никто не ходит. У молодежи другие интересы, а люди среднего возраста этот цирк попросту игнорируют. И потом, давайте вспомним что было до ПР. Неужели всеобщая благодать? Неужели все как сыр в масле катались? КТО СОЗДАЛ ВСЕ УСЛОВИЯ для прихода к власти ПР? КТО ИЗНАЧАЛЬНО УСТАНОВИЛ ПРАВИЛА ИГРЫ?? Ющенко с Кучмой и Кравчуком — белые и пушистые, при их правлении Украина жила счастливо, весело и богато!
avatar

SFinks

  • 18 февраля 2013, 10:22
+
0
Тогда такого беспредела не было. В 2009 году мы без проблем в судах выиграли иски по задолженности по зарплате и средней зарплате по ст 117 КЗоТ, а после это го начались наши хождения по судам. Сейчас везде беспредел. Себе миллиарды, а народы пшик. За год в стране 10 миллиардеров стало. И это при дорогом газе, как любит кричать Азаров. У нас цены на продукты такие же как в Германии и даже выше.Как сын мой говорит, что в Германии были деньги, но далеко до дома, а сейчас близко из Киева, есть время, но нет средств ездить часто домой
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 10:57
+
0
Вам напомнить какой «беспредел» был в 90-е годы, при Кравчуке и Кучме? Нынешний — это детские забавы, по сравнению с тем. Что-то с памятью вашей стало…
avatar

SFinks

  • 18 февраля 2013, 11:46
+
0
только у нас можно платно учиться, платно лечиться, и… безплатно работать.
avatar

mawrodaki

  • 16 февраля 2013, 10:57
+
0
Если отменять льготы, то все льготты и всем. А то у депутатов и бывших судей, чиновников льгот больше, чем у 45 миллионов населения страны. Поэтому убрать всем льготы.Тогда может, не будут идти олигархи в депутаты.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:19
+
0
Несчастные старики, больные, озлобленные… Они всё ещё верят лжемилиционерам и лжесоБесовцам, голосуют за враньё лавочкиных и брехнуковичей, и жалеют не себя, а своих внуков. Потому что у внуков нет той веры в добро и справедливость, которая помогала жить и побеждать.
avatar

Irina Dzjatko

  • 16 февраля 2013, 11:58
+
0
Потому что у внуков нет той веры в добро и справедливость

— вернее нету наивности, инфантильности и глупости? В западном обществе нет понятия — государство мне должно. Госдарство рганизация политической власти, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определённой территории. Где написано что государство должно бесплатно все давать.

На данный момент, средств на льготы нет. Каждый 5 гражданин украины судя по новостям в инете — получает зарплату менее 1500 гривен. Как вам?
А почему автобусы пустые?

Это катастрофа, ездить некому, только пенсионерам.
avatar

Qwerrt

  • 17 февраля 2013, 18:02
+
0
Так у пенсионеров один автобус в час, а для не льготников несколько автобусов в час. Так что всё это сказки, что пенсионеры составляли до 70 процентов пассажиров. Вот теперь посмотрим, сколько денег заработают перевозчики, особенно на маршруте 106. люди были согласны платить половину стоимости, но им сделали бесплатный проезд битком набитый автобус.в который не сесть.
avatar

cafa5

  • 18 февраля 2013, 09:18
+
0
Ваша заметка, Ириша, подтверждает слова перевозчиков о том, что льготников в несколько раз больше НЕльготнтков, со всеми вытекающими.

("… Мест, разумеется, всем не хватает...."
"… Сегодня ехала на «нельготном». Все сидят, и ещё есть свободные места....").

Теперь мы можем видеть как государство выполняет свои обязательства по льготной перевозке.
============================================
Но при чём ЖЕ здесь перевозчики???
avatar

kotok

  • 17 февраля 2013, 10:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.