Наверное, я первая, кто нашел убийцу своего прапрадеда. Я решила опубликовать полностью.
Статья публикуется полностью, поскольку будет издана в книге «Книга Коронелло. часть вторая». ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ ТУТ В КОММЕНТАХ, ИЛИ
СО ВСЕМИ ФОТО ПО ССЫЛКАМ
В МОЙ БЛОГ В ЖЖ
juliyacoronelli.livejournal.com/1098853.html
juliyacoronelli.livejournal.com/1099593.html
juliyacoronelli.livejournal.com/1099316.html
***
Это последняя глава из второй «Книги Коронелло». Прощаясь с Вами, авторы позволят себе некоторое лирическое отступление:
Шесть лет назад, в 2007 году нас совершенно не интересовала история семьи Коронелли, но однажды, известный писатель и поэт Евгений Аронович Минин, прочитав стихотоворение Джулии о Валерии Гендельштейне, предложил ей написать историю про её дедушку и бабушку. Так в 2008 году родилась автобиографическая повесть «Калейдоскоп», частично опубликованная в двух газетах: «Информпространство» и «Еврейское слово». В конце 2009 года разразился скандал с известным современным историком Юрием Дмитриевичем Пряхиным, издавшим свою книгу
«Греки в истории России XVIII-XIX веков», в которую он включил известнейшие итальянские фамилии: Бароцци, Коронелли, Анастасио. В целях опровержения лжи, мы принялись исследовать генеалогию этих родов. Так появились на свет первая и вторая «Книга Коронелло».
Для нас авторов, процесс написания книг – в первую очередь знакомство со многими замечательными людьми из разных стран и городов, которым мы очень признательны. Это было интересно и весело. Пока в марте 2013 года, наше исследование не начало напоминать рассказы Лавкрафта. У нас даже возникло желание остановиться, дабы не стать заложниками прошлого.