Как жители Коктебеля отстаивали свое право на свободное общение с избранными ранее депутатами поссовета

На общем собрании жителей поселка, которое состоялось 4 октября, планировалось заслушать отчеты депутатов местного совета и вручить им наказы. Однако неожиданно для организаторов собрания в Дом культуры, где должно было начаться общее собрание, явились и.о.Феодосийского городского головы Щепетков Д.С. и заместитель городского головы Авруцкий И.Я.


На удивление коктебельцев «гости из Феодосии» (как назвала их ведущая собрания) заняли места в центре президиума и отказались пересаживаться в иное место. После чего, не желая идти на свободный диалог с народом, Щепетков и Авруцкий, фактически вырывая микрофон из рук ведущей, вопреки крикам из зала о прекращении срыва мероприятия, долго и пространно выступали.

На вопрос о строительстве канализационных очистных Авруцкий И.Я. сообщил всем присутствующим, что не имеет к этому никакого отношения, перевалив весь груз ответственности на Коктебельского голову Булыгу А.Н., который, как известно, недавно осужден судом к лишению свободы и находится под стражей. Как пояснил заместитель городского головы канализационные сооружения не построены и в ближайшее время не появятся.

И.о. феодосийского головы Щепетков Д.С. утешил всех, сказав, что ни один человек, который к нему обратился на прием, не ушел с нерешенной проблемой. Реплику из зала, что он приемы граждан не проводит, Дмитрий Сергеевич проигнорировал.



За два часа общения слово к депутатам так и не переходило. Все устали. Журналисты и некоторые участники стали расходиться…

Через три часа после начала встречи активисты Коктебеля вдруг напомнили о том, что семь депутатов поссовета не так давно вышли не только из фракции Партии Регионов в совете, но и из самой партии. Они сообщили о преследовании со стороны власти вышедших депутатов и просили прокомментировать ситуацию.

И вот тут началось самое интересное!

И Щепетков Д.С., и Авруцкий И.Я. выглядели глухонемыми. Казалось, что они замерзли. После минуты молчания микрофон взял депутат поссовета Артем Мельниченко. Депутат сообщил всем присутствующим, что вышел из партии, потому как полностью не согласен с политикой партии регионов в Крыму. «Я вступил в неё по убеждению и вышел по своему личному убеждению», — сказал он.

Мельниченко А.А. полностью подтвердил, что действительно после его заявления о выходе к нему и к другим вышедшим депутатам стали приезжать представители Партии Регионов, в том числе, и депутаты феодосийского горсовета и Крымского парламента.

Также Мельниченко А.А. публично подтвердил, что именно сам заместитель феодосийского городского головы Авруцкий И.Я., присутствующий в зале, лично звонил ему с требованиями встретиться. Игорь Яковлевич превратился в живого человека, стал заикаться и утверждать, что это неправда и депутат, мягко говоря, обманывает присутствующих.
Мельниченко отрезал: «Я смотрю вам в лицо и повторяю. Я не знал вас, пока вы мне не позвонили. Именно вы писали письма во все контролирующие и правоохранительные органы, чтобы отозвать мое разрешение на строительство.»



Заместитель городского головы выглядел неубедительно. Под всеобщие крики из зала он ретировался, а Мельниченко продолжил, подтвердив, что преследования депутатов, вышедших их Партии Регионов, продолжаются:
«Правоохранительными органами запрошена информация об их (депутатов, вышедших из ПР — прим.авт.) частной жизни и об их хозяйственной деятельности.

Коктебельцы поддержали Мельниченко А.А. и других, вышедших из Партии Регионов депутатов, выразив им полную поддержку.

Авруцкий И.Я., Щепетков Д.С. не стали задерживаться и покинули собрание. Люди в зале ликовали и хлопали в ладоши.
Срыв общего собрания жителей села не состоялся. Жители, оставшись наедине со своими избранниками, еще долго обсуждали проблемы села и приняли решение: протокол собрания и принятые на нем решения передать на рассмотрение ближайшей сессии совета. На сессии потребовать поименного голосования.

Вопросы, которые были внесены в список «важнейших», — преимущественно вопросы безопасной жизнедеятельности поселка, контроль деятельности совета, создание комиссии по ревизии строительства канализационной инфраструктуры с включением в неё представителей общественности и другое. Поселковые депутаты получили от своих избирателей «наказы». Срок депутатам до 17 октября 2013 года.
  • +3
  • 05 октября 2013, 02:09
  • z-nat-ok
  • 3899

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Авруцкий систематически сливает всех своих «коллег по цеху». К чему бы это?
avatar

Zerotul

  • 05 октября 2013, 13:06
+
0
К выборам, вестимо)) Примета такая…
avatar

z-nat-ok

  • 05 октября 2013, 16:14
+
+4
Ехали по шерсть, а вернулись стриженными! Коктебельцам респект и уважуха!
avatar

Васисуалий Неналиванов

  • 05 октября 2013, 15:46
+
+1
А мне вот интересно — поздравлядством занимались гости, аль устали уже?
avatar

Yarmolenko101

  • 05 октября 2013, 16:11
+
0
Поздравлядством — кого и с чем?
avatar

z-nat-ok

  • 05 октября 2013, 23:17
+
0
Такое чувство, что этот блог написала истеричная баба, а не «знаток». Сплошные сопли, слюни и эмоции. Объективности ноль, проблема общения освещена однобоко. Давай нормальный репортажжжж!!!
avatar

Шева

  • 05 октября 2013, 20:59
+
+2
Ну если вы лучше знаете как — так вы и давайте… А детей мы не крестили — тыкать не нужно.
avatar

z-nat-ok

  • 05 октября 2013, 21:48
+
0
Если Вы про «Давай нормальный репортажжжж!!!», то это обращение не лично к Вам. Это как бы лозунг такой.

А «тыкать» незнакомым людям — такой привычки не имею.

И дело не в том, как лучше или хуже. Я всего лишь высказала свое мнение о прочитанном и качестве написанного. Не впечатлило и разочаровало.
avatar

Шева

  • 05 октября 2013, 23:55
+
+2
От разочарования есть простое средство — не очаровываться. Я не позиционировала себя как архикрутого журналиста или блоггера — как и никто тут, я думаю. Что могу, как могу — так и пишу, и буду писать. Если есть негативные эмоции — не заходите в мой блог и будет счастье нам обеим. Если есть о чем сказать — добро пожаловать, конструктивный диалог всегда приветствую.
avatar

z-nat-ok

  • 06 октября 2013, 00:12
+
0
Ваш комментарий является ярким примером описанного в нем?
avatar

Zerotul

  • 05 октября 2013, 21:50
+
+2
Жители молодцы, а вот в Коктебеле появился феномен наблюдающийся перед выборами — из непопулярных партий выходят депутаты объявившие себя «честными» и «высокоморальными».
Скоро и наши побегут из ПР, объявляя себя ярыми оппозиционерами.
Но морды то, во власти, почему то)))) не меняются.
avatar

Yevgen

  • 05 октября 2013, 22:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.