Счастливого пути

Вот какая история со мной произошла на этой неделе. Позвонил товарищ, постоянно проживающий на даче (очистные), есть там у него дом со всеми удобствами и телефоном, сад, огород и другие радости сельского бытия. Все у него хорошо, вот только общения не хватает, хочется иногда посидеть, выпить, поговорить по душам, а не с кем. Решил он меня заманить к себе предложением, от которого трудно отказаться, говорит: приезжай, собрал урожай яблок, груш, айвы, винограда — буду делиться. Ну, для меня это было как манна с неба, быстро сообразив как мне повезло(всё покупаю на рынке) сразу договорился когда выезжаю и поспешил обрадовать жену новостью.
Вот с этого момента и началось самое интересное. Прихожу на центральную остановку за полчаса до отправления(11.30) и вижу вот такую картину.

Оказывается некоторые люди, для того чтобы добраться на свою дачу занимают очередь с восьми утра. К тому же большой автобус, всегда ходивший по этому маршруту был заменен на маленький. И всё это происходит в период уборки урожая с таким трудом выращенного дачниками. Так вот, когда я занял очередь, был где-то в шестом десятке, а люди продолжали подходить. Интересен контингент пассажиров, на девяносто процентов это очень пожилые люди, ещё процентов пять – молодёжь с расширенными зрачками и вялой жестикуляцией. Процесс посадки в автобус описать не берусь, это нужно видеть, очерёдность стремительно рушится, наглость и сила одерживают победу.
Ну и ладно, доехали кое как, всю дорогу думал об обратном пути. Мой товарищ посоветовал сесть в автобус за раннее и сделать круг, и это в самом деле помогло сесть без проблем, но по ходу автобус своё набрал до такой степени, что даже яблоки в моём рюкзаке помялись, а виноград на половину вытек. Придя домой и разбирая добытые с таким трудом трофеи, я с негодованием думал о городских заправилах. Неужели трудно сделать несколько дополнительных рейсов, неужели эта проблема осенних поездок так не заметна, что из года в год всё повторяется? Почему это издевательство над пожилыми людьми стало нормой для перевозчиков и власти?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Макс Волошин вообще пешкомходил к себе до Коктебеля. Через Тепе-Оба, Двуякорную и Янышари. И ничего, даже стихи успевал писать))
avatar

Вячеслав

  • 12 октября 2013, 05:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.