Что строят в "Старом городе"

Что строят в рыбколхозе?
Уважаемая редакция! Вопрос, заданный Советником Главы Администрации Феодосии В.М.Бельским о строительстве в рыбколхозе «Волна революции», правильный и своевременный. Комплекс старого города рано, или поздно станет центром туристической Феодосии. Понятен поэтому интерес. Что же строится на территории этого комплекса. Такие вопросы я читал в СМС в «Кафе», многие задавали мне лично.
Ответить на них я хочу через вашу газету.
Прежде всего надо восстановить работу рыбколхоза в максимально возможных объёмах. Расчищаем развалины, и строим новый холодильник и небольшой рыбокоптильный цех, без которых рыбколхоз нормально работать не сможет. Впереди реконструкция здания рыбколхоза, обустройство территории, ремонт судоподъёмных механизмов, обновление причала. Ищем старых работников, спрашиваем что и как здесь было, когда рыбколхоз считался лучшим в Юго-Восточном Крыму.
Но рыбколхоз мы видим не только как рыбодобывающее и перабатывающее предприятие, но и как часть экскурсионного маршрута по Старому городу. Всё, что здесь станет строиться вновь и реконструироваться, будет отделываться под старину с использованием дикого камня, чисто крымской татарской черепицы, кованого металла и элементов архитектуры 13-14 веков. Место уродливого бетонного забора займёт совершенно новая ограда, по территории и вблизи неё будут проложены дорожки, замощённые тем же диким камнем. Здесь же, в Доковой башне, разместится макет средневековой Феодосии, уже есть желающие его создать, и музей орудий рыболовства. Расширенный и капитально отремонтированный причал сможет принимать экскурсионные катера, а на берегу турис ты найдут приведённый в порядок источник минеральной воды и дегустационный зал, с блюдами, приготовленными из свежевыловленной рыбы.
Всё это задача на 3-4 года. Мы хотим не только возобновить работу рыбколхоза, но и создать там уютный, красивый уголок «Рыбацкую деревню», которая своим расположением и обликом смогла бы вписаться в разрабатываемые сейчас туристические марш руты.

Агапов В.И., директор ООО «Рыбколхоз «Волна революции»

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А что будут делать с 3-х этажным зданием на территории рыбколхоза, построенного в своё время министром здравоохранения Крыма Доничем, членом ПР(впоследствии единороссом). Далее продавшим это здание…
avatar

feint

  • 16 февраля 2015, 13:12
+
+1
А где проект согласованный с громадой города? Кто будет отвечать если ваши обещания так ими и останутся?
Таких сказок понаслушались, левочкину только вспомнить, чур… чур… чур…
avatar

Евгений Викторович

  • 16 февраля 2015, 14:26
+
0
«Вкусно» директор конечно рассказывает. Дай-то Бог чтобы все оказалось так же как в этом «объяснении».

Даже захотелось посмотреть на место обсуждения. Может кто из феодосийцев фотки какие прикрепит?
avatar

Proway

  • 17 февраля 2015, 00:49
+
0
что хочет то и говорит. мечтать не вредно. всего лишь директор рыбколхоза. а вот ЩДС==это сила!КЛАСТЕР!
avatar

Harry

  • 17 февраля 2015, 03:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.