Надежда умирает последней

Хочу рассказать всем о состоянии дел в моем родном городе Феодосии, древнейшем городе не только Крыма, но и мира.
Прошу учесть, что это мое субъективное мнение, хотя многие так думают.
Маленький морской уютный городок, но не все в нем ладно и об этом все знают, но молчат.
О чистоте тела
Когда-то в нашем курортном городке были бани «Якорь», «Гарнизонная», душевые павильоны в гостинице «Астория», на ул. Листовничей. Теперь душевых нет. «Гарнизонная» баня, с ней вообще ситуация неизвестная, а баня «Якорь», еще несколько лет назад работающая, увы, для нее нет спонсора.
И однажды городские власти приняли кардинальное решение – возить страждущих один раз в неделю в баню с. Первомайское на помывку по записи. Напрашивается вопрос, за что же их благодарить? За эту мелкую подачку? Возят участников войны, инвалидов, а что же делать остальным? Только остается завшиветь и покрываться коростой! Неужели при выделении средств нашему городу городами-побратимами Российской Федерации, нельзя было решить эту проблему раз и навсегда? Ведь у кого-то нет воды, у кого-то она течет тонкой струйкой, а у кого-то ледяные батареи.
Издревле баня была особым ритуалом на Руси и существовала раньше, чем появилась в Европе. Где же наша национальная гордость и достоинство? Зато в городе имеются десятки частных саун, правда, за баснословные деньги на 2 часа посещения. Может ли простой обыватель или пенсионер позволить себе такую роскошь с нашими-то доходами?
О переписи населения
Не все оказались учтенными. Я с семьей проживаю в массиве «Степной», это городские дачи, если кто не знает. Там уже давно вырос целый поселок, кое-где есть вода, свет, газ, добротные дома. Ко многим так и не пришли, значит мы и другие люди уже и не жители родного города?
Отчет о переписи, однако, был представлен и освещен в прессе со всей торжественностью, отчитались по всей форме. А все ли так достоверно?
О средствах передвижения в массиве «Степной»
Ходит автобус №40. В будни, спасибо, перевозчик добавил один рейс на 18:23 из центра города. Зато в выходные дни сесть в автобус не в центре, в дневное время, да и еще с ребенком, просто невозможно. На улице Чкалова, возле КЭЧ, водитель может запросто не остановить. Теперь пассажиры-неудачники должны ждать 1,5 часа до следующего рейса. Но это зимой, а летом два автобуса, уже проще.
«Эх, дороги, пыль да туман, да ямы и колдобины…»
С поворота трассы Феодосия-Джанкой, не доезжая с.Владиславовки, есть «Дорога жизни» на массиве «Степной». Всего 2 км до первой остановки, но зато какие чудесно безобразные, что хуже даже и представить нельзя. Правда есть аналог, сестра-близнец, улица Энгельса, сзади автовокзала. Есть и другие пути-дорожки в городе, до ремонта которых никому нет дела.
И вот мы едем на №40, битком набитом. Вихляется он бедолага с боку на бок, как при сильном шторма. Ну разве это нормально? Очень страшно ехать, а в непогоду или гололед как быть?
Уважаемый господин мэр! Ну проедьте же с депутатами по этому участку хоть разок, все поймете! У многих живущих на массиве есть старенькие авто, не у всех иномарки, ну сколько же можно их ремонтировать после таких поездок, «Дорога жизни», что тут скажешь.
Почему никто не реагирует на наши призывы о помощи? Ведь неоднократно посылались SMS-сообщения в газету «Кафа», нас очень много проживает на массиве, где забота властей о людях? Не в обиду будет сказано, но покойный мэр города А.В. Бартенев четко реагировал на публикации газеты.
Сага о ФМС и российском паспорте
В 2014 году я написала в газету «Кафа» статью «Если не вы, то кто?». Это обращение к властям, жителям города, призыв не оставаться равнодушными. Мне, естественно, никто не ответил, хотя это не только моя проблема, но и многих жителей города.
В ФМС все так же не пробиться, в документах ошибки, их теряют, работники хамят. Не буду называть фамилию той дамы, работницы ФМС, которая предлагала мне в грубой форме деньги на новые фотографии, пусть ей будет стыдно, ведь документы мои просто уничтожили, хотя сдала я их в мае 2014 года. Нет паспорта, нет снился, медстраховки, ты никто. Сколько нас таких еще в городе? Будет ли порядок в нашем городе или только обещания и оптимистичные прогнозы в Республику?
Весело живем, отчитались и про народ и проблемы позабыли. Почему все молчат? Мы ведь не безмолвное стадо? Может быть все наши люди довольны, или я написала не правду? Давайте начнем с уважения к самим себе, сколько времени можно позволять нас игнорировать, унижать? Для чего мы выбирали власть и депутатов, чтобы искать у них поддержки или просто плыть бревном по течению?
Вы скажете, что нужно подождать, а сколько? Жизнь у нас, к сожалению, одна, и у многих клонится к закату. Может быть кто-то из городских властей на этот раз ответит на поставленные вопросы?
Что ж, надежда умирает последней!

Рыжова Елена

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Елена Рыжова, советую Вам посмотреть фильм «Левиафан».
И Вы поймёте(если до этого не понимали), что пишите Вы глупости, наив.
avatar

feint

  • 17 февраля 2015, 17:34
+
0
feint, советую Вам ещё раз посмотреть гениальный фильм Ф.Феллини «Репетиция оркестра». И вы поймёте (если до этого не понимали), что сами пишите глупости, причем, не наив., а осмысленные и целенаправленные.
avatar

sаlitam

  • 17 февраля 2015, 18:32
+
0
И не пытайтесь, и не советуйте.
Фейнт смотрит «Ночной портье».
Ничего более.
http://www.kinopoisk.ru/film/24976/
avatar

kotok

  • 18 февраля 2015, 07:56
+
0
посмотрите фильм «Дурак». По мне так он лучше «Левиафана».
avatar

sherbuha

  • 19 февраля 2015, 08:01
+
0
Вы читаете мои мысли, но у дырявых установка на левиафана.
avatar

Евгений Викторович

  • 19 февраля 2015, 15:30
+
-1
Что Вы хотите, Елена!? никакие письма Вам не помогу. городом управляют шестёрки Аксёнова и Константинова. ему плевать на бани и дороги. он зол. жители Кок-Тебеля завалили кластер, на кону стояли 70 миллиардов рублей. что ему до Ваших забот и забот серой биомассы. они витают где то там, где хрустит что то такое, возделённоё==распиленное. пиши не пиши, толку никакого. только могила его исправит. или СК России. накопать можно против городской клики, было бы желание.
avatar

Harry

  • 17 февраля 2015, 18:50
+
0
Harry, Аксёнов и Ко — это люди временные. Невозможно в одночасье взять и поменять весь крымский административно-хозяйственный механизм. Ну надо же это понимать. В Крыму всё придется создавать с нуля, с чистого листа. Проблем — три вагона и маленькая тележка и с нынешней командой, в которой добрая половина откровенных саботажников, их решить невозможно, это все прекрасно понимают. Не торопите ход и темп истории.
avatar

sаlitam

  • 17 февраля 2015, 19:17
+
0
Подождите, лет 100. И всё будет хорошо.
avatar

feint

  • 17 февраля 2015, 19:48
+
0
Именно так. Я готов и 200 лет подождать.
avatar

sаlitam

  • 17 февраля 2015, 20:06
+
0
200 лет. это ни к чему, с такими настроениями и 1000 лет не хватит. они будут резвиться по прежнему. демократия сейчас это вовсе не власть народа. это хитрожопая задумка США и некоторых стран Европы. практически средневековье, когда бароны и короли сидят на своих местах столетия, на их место вступают их отпрыски и т. д. сейчас это более современно и благообразно--пара партий десятки лет правят попеременно, вешая лапшу народу с помощью СМИ и ТВ. это уже наука==зомбирование рабов. все вроде довольны, сыты с помощью ГМО, радостно покупают дешёвые планшетки, айфончики и пр. как что какая страна не так развивается, не идёт по пути <<демократии>>, ну что ж. есть НАТО, есть США со своими атомными авианосцами и прочими высокотехнологичными средствами уничтожения взбунтовавшихся рабов. каков выход? трудно сказать. развивать науку, создавать свою мощную оборону, с ядерным вооружением. в какой то мере это сдерживает современных западных <<баронов>>.
avatar

Harry

  • 18 февраля 2015, 03:15
+
0
есть правда ещё путь, но он скользкий. не ясно поможет ли он решить проблемы города?

открыть сезон охоты??? как было с предыдущим правителем. а что толку? ещё хуже встало на его место. а может оно и открыло на него охоту!? но это путь терроризма или бандитских разборок. опасненько.
avatar

Harry

  • 18 февраля 2015, 03:27
+
0
НЕТ! «Скользкий путь» не поможет. Были уже две попытки таких сезонов. Что, помогли?

200 лет, конечно, гипербола, но смысл в том, что надо уметь ждать. Тем более, что других вариантов нет.
avatar

sаlitam

  • 18 февраля 2015, 18:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.