Как стать миллионером?

Рецепт как оказалось, прост. Его может подсказать председатель горесадового товарищества «Парус» Алексей Забрицкий. Организовав «частное» предприятие, на протяжении многих лет, он, правление и ревизионная комиссия бесконтрольно распределяют средства членов товарищества не понятно куда.
Весь 2014 год товарищество просуществовало без устава, без сметы, которые утверждает организационное собрание. Таким образом, не был определен объем работ на год, финансовая часть которого, потом распределяется на всех членов «Паруса» в виде ежегодного взноса. Правление продолжало взимать деньги с членов, причем в разных суммах и без какой либо отчетности. Кроме того, на организационном собрании 2014 года должны были выбрать новое правление, ревизионную комиссию, председателя. Последний избирается сроком на два года, однако нынешний председатель А.Н. Збрицкий бессменно занимает эту должность уже 12 лет, каждый раз переизбираясь заново. Без проведения общего собрания был принят нынешний устав собственников недвижимости ТСН «Парус». По определению такой устав не законный, поскольку товарищество объединяет владельцев и приватизированных участков ( имеют право голоса), и не приватизированных ( не имеют). 14 декабря устав был выложен в Интернете. Позже стало известно, что он был принят без каких-либо обсуждений 12 декабря 2014года, т.е. задним числом. На все вопросы инициативной группы весь год звучал лишь один ответ: « организационные мероприятия не проводятся в связи со сложившейся в Крыму ситуацией».
В 2013 году члены товарищества обращались в правоохранительные органы, прокуратуру Феодосии по факту методов «альтернативного обогащения» членов правления и председателя. Однако проверок не последовало. Далее последовали обращения членов товарищества в прокуратуру Крыма, вышестоящие инстанции Симферополя. В результате вопрос вернули на рассмотрение в Феодосию, где в скором времени его закрыли с формулировкой «правонарушений не обнаружено». В сентябре 2014 года, пытаясь привлечь внимание милиции к проблеме уже в рамках российского законодательства, члены товарищества вновь написали заявление в полицию. А в январе 2015 года Алексей Збрицкий и его заместитель Олег Сагайдак были задержаны за взяточничество. В настоящий момент все в товариществе молчат как подопытные кролики, правление ждет возвращения задержанного начальника, а воз и ныне там. Скоро начнется поливной сезон, расходной сметы нет, бардак и бездействие правления продолжается.

Инициативная группа членов садового товарищества «Парус».

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Поселок Приморский; — кто его только не грабил и не прокайфовывал в последнее время? Одно время мне казалось, что местная швондерятина хочет сделать из поселка место, в котором и старость можно достойно встретить, и родственников-гостей принимать. Даже помогал им в меру возможности. Недолго. Швондеры оказались на редкость брехливыми и сыкливыми чистокровными подонками. Предлагали и мне — баллотироваться и выдвигаться. Да вот только не мог я никак, да и не могу до сих пор понять; — А чем собственно Народ живет ?- Готовы ли люди стряхнуть в первую очередь с самих себя — паутину безразличия? — Верят ли в собственные силы и возможности? — Хотят ли видеть, когда настанет время, рядом с собой гурьбу внуков?
Вопросы сменяются вопросами, проходят года. Жулики от власти, выбранные самим народом, продолжают загонять экономику региона к чету в задницу, а родители провожают своих детей в дальние и не очень края, понимая, что перспективы достойной жизни ЗДЕСЬ — туманны и ветрены.
avatar

Yarmolenko101

  • 19 февраля 2015, 14:54
+
0
Да не льсти себе, лучше раскажи как тебе земелька досталась не через это правление и на кого оформлена?
avatar

албанца внук

  • 19 февраля 2015, 21:14
+
0
И живешь в поселке наезда ми, а уже и прозвище успел получить…
avatar

албанца внук

  • 19 февраля 2015, 21:19
+
0
Земля оформлена на супругу и родственников, — Это плохо? Правление прогнило, — это хорошо?
avatar

Yarmolenko101

  • 20 февраля 2015, 06:35
+
0
Так, где Порхаева — «гроза» преступников и ТСЖ и т.д.?
avatar

Евгений Викторович

  • 19 февраля 2015, 15:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.