Еще раз о городском транспорте

Создать «мост» между властью и обществом — слова для названия статьи были приведены в интервью газете «Кафа» В.Бельским — советником Главы администрации города Феодосии./ №7, от 29.01/2015г.
В одном из номеров газеты «Кафа» я поднимал вопрос о движении маршрутных автобусов по городу. Прошло время, до начала курортного сезона остается мало времени. Руководство города отнеслось к моей статье с пренебрежением. Ответной реакции не последовало.
Пусть ответят: почему автобусы доходят до центра города и дальше ни шагу. Тот, кто живет в районе автовокзала и добирался до горбольницы, испытал все прелести езды. Необходимо было доехать до центра города, пересесть на маршрутный автобус № 1 / который ходит не так уж часто/ и ехать дальше. Стоимость поездки обойдется в 20 руб. Нет возможности нормально доехать до детской больницы, необходимо доехать до остановки «Техникум», а там дальше своим ходом. Кроме отделений лечения больных детей находится «Скорая помощь» и насколько мне известно, кардиологическое отделение. Отсутствует автобусная связь между больничными отделениями под «Лыской» и горбольницей. А чтобы проехать, необходимо платить 20 руб. при этом тратить время на пересадку. Аналогично, проезд из Приморского до горбольницы, Карантина.
Считаю, при этом меня поддерживают многие жители, продлить маршруты автобусов дальше центра, в пределах, хотя бы, морсада и Ж/д вокзала. А площадь в центре, где отстаиваются автобусы, переоборудовать под платную дневную автостоянку. Тем самым, обеспечим удобный подъезд к рынку. Количество автотранспорта растет, да и почему жители города должны испытывать неудобства, и платить за проезд — вдвойне.
Почему бы не провести опрос среди жителей города. Жители города должны сказать свое слово.

Г. Самынин

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А что? Логично. Но, смею заметить, что попытки были, например №15. А давно, в детстве, я помню №12, который как раз к детской больнице ходил.
avatar

diver

  • 03 марта 2015, 21:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.