Открытое письмо от шахматно-шашечного клуба

Президенту Российской шахматной федерации
Филатову А.В.

Председателю Шахматно-шашечной федерации Республики Крым
Михайлову В.П.

К Вам обращаются любители шахмат и жители города Феодосии Республики Крым.
В советское время шахматы были одним из самых популярных и массовых видов спорта. Для Феодосии шахматы являлись неотъемлемой частью культуры города и одним из показателей его развития.
В Феодосии в период существования СССР были созданы прекрасные условия для развития шахмат. Так, за счет средств профсоюзных организаций и долевого участия предприятий города был специально спроектирован и построен прекрасный шахматно-шашечный клуб, площадью 171,7 кв.м. Ежегодно клуб проводил городские, республиканские, а также всесоюзные соревнования.
Заложенные в те годы традиции по-прежнему продолжают давать свои плоды. Воспитанница феодосийской шахматной секции Оксана Грицаева, проживающая в городе, является бронзовым призером первенства России среди женщин 2014 года.
Однако, при украинских властях развитие шахмат в городе резко пошло на убыль. В первую очередь это произошло по причине закрытия того самого городского шахматного клуба. В сентябре 2002 года шахматный клуб был по сомнительной сделке передан в частные руки приближенному к местной власти дельцу. После этого шахматно-шашечный клуб перестал существовать как таковой. Там расположилось низкосортное питейное заведение, которое работает только летом, а все остальное время года стоит наглухо заколоченным. Из-за отсутствия своего законного помещения шахматисты города вынуждены играть где попало. При таких условиях говорить о каком-либо развитии шахмат вообще не приходится.
В городе утверждены ставки тренеров по различным видам спорта, а по шахматам их нет. Предложения шахматной общественности в этом вопросе пока не находят своего понимания и даже не обсуждаются.
Следствием многолетнего отсутствия должного внимания к шахматам и попросту их вытеснения из жизни города привело к тому, что в городе отсутствуют шахматисты разрядники в возрасте от 15 до 35 лет. Т.е. за указанный период выродилось целое поколение шахматистов, имеющих квалификацию.
Городская шахматная общественность поднимает вопросы шахмат через обращения к руководителям местной администрации, публикации и выступления в СМИ, самостоятельную организацию шахматных и шашечных турниров в городе. За активную позицию в вопросе прозрачности отчуждения городского шахматного клуба, его нынешний хозяин Кораблёв В.П., устроивший там кабак, публично угрожал физической расправой отдельным шахматистам. Возможно он так себя ведет потому, что является председателем федерации бокса и возомнил себя местным Коломойским.
Просим оказать помощь и поддержку в возрождении шахматных традиций в нашем городе, ходатайствовать перед городской администрацией и спортивными инстанциями, не ограничиваясь этим, о:
1. Скорейшем открытии в городе шахматного клуба

2. Введении в штат детско-подростковых клубов ставок тренера по шахматам

С уважением,
жители города Феодосии:
Бакушин О.В. — председатель Феодосийской шахматно-шашечной федерации
Лозянко А.А.
Акопян А.О.
Горелов В.В.
Капенко М.
Пермесский А.В.
Яницкий А.В. — юрист ФШШФ



Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Суд признал, что Кораблев украл Клуб и обязал вернуть Клуб городу. Но апелляционному суду Кораблев заплатил, и апелляционный суд постановил, что срок давности вышел, что Кораблев украл Клуб давно, еще в 2002 году и поэтому оставить Клуб депутату Кораблеву
avatar

Игорь А

  • 30 апреля 2015, 00:55
+
0
Решение сможете опубликовать или дату. Я займусь.
Сам там тренировался.
avatar

Жабодав

  • 30 апреля 2015, 22:09
+
0
Пожалуйста! Дело № 901/1647/13
reyestr.court.gov.ua/Review/35472985 решение ХС АРК от 19.11.2013
reyestr.court.gov.ua/Review/37654091 постановление СААС от 11.03.2014
или здесь feochess.ucoz.ru/load/prokhozhdenie_voprosa_v_sude_2013_2014_gg/1-1-0-7 со сведениями на покупателя
avatar

konductor

  • 12 мая 2015, 18:48
+
+1
Депутат Кораблев и есть пятая колонна, который живет за счет города, обворовал город
avatar

Игорь А

  • 30 апреля 2015, 01:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.