Изменения в правилах комментирования на сайте

Нашествие троллей и виртуалов заставило редакцию сайта изменить правила комментирования. А именно:

1. Теперь нельзя комментировать новости старше одной недели.
2. Количество комментариев, допустимых в сутки для пользователя, зависит от его рейтинга. Если он только что зарегистрировался на сайте, он не сможет написать более 1 коммента в сутки (то же и при отрицательном рейтинге). Если его рейтинг поднялся выше 100 — ему разрешено писать 4 комментария, если выше 300 — 6 комментариев и т.д.
Никто не может писать более 30 комментариев в день.
Большинство из вас не почувствуют никаких неудобств из-за этих нововведений. Почувствуют лишь те, кто зарегистрировавшись только что на сайте, начинает засыпать все новости своими высказываниями и картинками в режиме пулемета Максим.

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
«не сможет написать более 1 коммента в сутки (то же и при отрицательном рейтинге)». Что и требовалось сделать для окончательного устранения всех кто не согласен с критиканами и любителями руины. БРАВО! Каждый кто пытался отвечать укр. троллям и обличать их ложь, кто критиковал однобокую редакционную политику, кто защищал свой выбор и выбор большинства крымчан имеют отрицательный рейтинг, а значит принуждаются этими правилами молчать. И этот отрицательный рейтинг вовсе не показатель плохих комментов или регулярного нарушения правил, это результаты подлой компании проведённой раннее всеми известными на этом сайте украинофилами. Правильным путём идёте, товарищи.
Я давно предлагал схему — один голос — один балл. Но эта система быстро всех расставит по заслуженным местам, а такой расклад кому-то (не станем пальцем показывать) не подходит.
Ну что же, весёлого общения…
avatar

VK

  • 29 сентября 2015, 14:07
+
+2
Вячеслав, вам нет особой необходимости изобличать ложь.
Это, задолго до вас сделали Лаврентий Павлович и Иосиф Виссарионович.
А если пообщаться, то +7 9152708715 Владимир.
avatar

Yarmolenko101

  • 29 сентября 2015, 14:48
+
+1
Правда никого не интересует. Важно, как всё выглядит со стороны.
avatar

VK

  • 29 сентября 2015, 16:08
+
+2
И некоторое время спустя…
avatar

Yarmolenko101

  • 29 сентября 2015, 16:18
+
+2
Неправда. Правда интересует многих. ЕЕ даже можно сравнить, например, с элитной проституткой: все ее хотят, но никто не любит.
avatar

Умножающий печаль

  • 29 сентября 2015, 21:29
+
0
у каждого она все равно своя…
avatar

dvabulldoga

  • 30 сентября 2015, 17:30
+
+1
Вполне разумно.
avatar

BC_

  • 29 сентября 2015, 18:14
+
+1
Обоснуйте, как ограничение, подгоняющее высказывание комментатора под необходимость всем понравиться, (набрать баллы), способствует свободному выражению его позиции по обсуждаемому вопросу? В чём разумность?
А может быть у вас есть примеры подобных методов в других изданиях? Приведите ссылки, очень хочу на них взглянуть — на кого равняется КАФА.
avatar

VK

  • 29 сентября 2015, 19:13
+
-1
Не верь, не бойся, не проси! А.И. Солженицын.
Так вы и не усвоили простых правил жизни в этом государстве…
avatar

Yarmolenko101

  • 29 сентября 2015, 19:23
+
+1
Я вам отвечу. Пример — очень известный российский сайт dirty.ru/
Именно там такая регуляция. Она менялась со временем (у нас она тоже менялась), но для в рамках автомодерации — это лучший пример
avatar

Irina

  • 29 сентября 2015, 19:26
+
0
Ну еще habrahabr.ru/
avatar

Irina

  • 29 сентября 2015, 19:27
+
+1
Спасибо за ссылку, а обоснование подобных действий применительно к нам — пишу «к нам» — по тому что это касается читателей в первую очередь.
avatar

VK

  • 29 сентября 2015, 19:36
+
+1
И да, не всем понравиться, — а меньше раздражать сложившееся общество. Если кто-то, кого я позову в гости, начнет ругаться матом, или напьется, — я как хозяйка не хочу больше такого видеть.
Мне неприятны переходы на «ты», на личности (в рамках: а что еще ждать от такой суки, — причем, все равно, касается это меня, или скажем, Гевчук), и уж конечно любой переход на национальность и попытки поразжигать межнациональную рознь совершенно не допустимы (собственно, это и противозаконно).
Вам не нравятся эти правила, — мы вас баним!
Вы не поняли, что есть правила, — мы с вами прощаемся.
Это — нормально.
Система рейтинга и автомодерации — очень известная, часто применимая, работает.
avatar

Irina

  • 29 сентября 2015, 19:35
+
0
Не хочется вступать с вами в бесполезный спор, извините. Просто попытайтесь понять, что вы на этом сайте гость, а владельцы вправе устанавливать абсолютно любые правила — в этом и суть свободного Интернета. Если вам не нравится находится на этом сайте или вы крайне не приземлите правила, установленные хозяевами — у вас полная свобода действий: игнорировать сайт, создать свой по своим правилам и т.д. Не загоняйте себя в рамки, мир гораздо шире и открытее, чем вы думаете
avatar

BC_

  • 30 сентября 2015, 06:37
+
+2
Мне очень интересно было бы узнать, почему так сильно боятся сделать справедливую систему голосования на сайте? К примеру в начале зарегистрированный имеет 0,1 бал за голос и количество балов увеличивается на 0,1 каждый месяц пока не достигнет десяти. Потом расти прекращает и остаётся постоянным. В дополнение к банам можно ввести штрафы сокращающие количество балов но не более чем в половину от имеющихся.
То что сейчас происходит это больше похоже на насмешку, чем на изменения правил. Создаётся впечатление что не газета для людей, а люди для газеты — вот и решили по максимуму разделить читателей на правильных и не очень.
avatar

VK

  • 29 сентября 2015, 19:33
+
+3
Кстати, а сокращение рейтинга за бан — это очень плодотворная идея!
avatar

Irina

  • 29 сентября 2015, 19:37
+
0
Тут более сложная рейтинговая система, кажется. Я понял, что можно быть недавно зарегистрированным и иметь 0.1 голоса, но если при этом набран высокий положительный рейтинг (например, 5000), то эти 0.1 голоса могут прибавлять или убавлять к репутации пользователя, за комментарий которого голосуешь, даже 1 или более. Есть пользователи, которые зарегистрированы 3-4 года назад, имеют положительный рейтинг под 20000, когда они ставят плюс или минус 1, рейтинг увеличивается более чем на 10 единиц…
avatar

Умножающий печаль

  • 30 сентября 2015, 18:30
комментарий был удален

+
0
Да, паульс, у вас тоже верная идея. Мы запретим ставить ± в новостях глубже недели.
Ваш же коммент мне пришлось стереть — это разжигание межнациональной розни
avatar

Irina

  • 29 сентября 2015, 21:16
+
0
Причина ввода новой системы не очень понятна, в последнее время «страсти» вроде и так улеглись.
Может под изменившиеся правила амнистию ранее забаненных обьявите.
avatar

Роман Москва

  • 29 сентября 2015, 23:10
+
0
Интересное мнение, ведь новые правила — это просто праздник какой-то! Потому не грешно будет и амнистию по этому поводу провести. Пусть пишут.
avatar

Умножающий печаль

  • 29 сентября 2015, 23:23
+
0
Кстати, что интересно: я был забанен на сайте на 3 дня с 26.09. Уже пошел четвертый, я еще в бане парюсь.
avatar

Умножающий печаль

  • 29 сентября 2015, 23:29
комментарий был удален

+
+5
Интересная деталь — правила очень понравились тем, кто сбежал из Крыма, кто ненавидит Россию и русских, кто стоя аплодирует санкциям, кто всех не согласных с такими их действиями считает совками, ватниками, колорадами и т.д. — соответственно своим «заслугам» имеет положительный рейтинг. Теперь я, чтобы получить возможность писать то что считаю правильным и справедливым должен сначала выслужиться перед этими «господами» и набрать с их помощью балы? Что это если не издевательство?
Кажется все маски с газетной политики сброшены окончательно и модератора можно сократить за ненадобностью. Не ожидал что КАФА так ляжет.
avatar

VK

  • 30 сентября 2015, 19:52
+
0
Так под чем легла, — ФСБ пришло!
Есть несанкционированные разбросы листовок по Фео и Приморскому, — от лица пользователей этого сайта.
Был вариант: просто закрыть комментарии. Он бы многих устроил…
Мы пошли на компромисс, и оставили возможность комментировать для тех, кто не пользуется деанонимизатором.
Или вы, VK, что-то имеете против ФСБ?
avatar

Irina

  • 30 сентября 2015, 20:04
комментарий был удален

+
+3
Что посеешь, то и пожнёшь. Посеяли, теперь поливайте, окучивайте, удобряйте навозом, травите вредителей. Посмотрим что вырастит на ваших грядках.
avatar

VK

  • 30 сентября 2015, 22:19
+
+3
Да все к этому и шло, постепено выдавили несогласных, или загнали в надутые минуса, ну и под зановес новые правила!
avatar

паульс

  • 30 сентября 2015, 20:08
+
-3
Жалко вас Вячеслав, искренне жалко…
avatar

Yarmolenko101

  • 30 сентября 2015, 20:10
+
+6
Владимир, пожалейте лучше тех кто искренне радуется происходящему и думает что это имеет какое то реальное отношение к Феодосии, феодосийцам и прессе Крыма. Достаточно открыть любую Крымскую газету с комментариями что бы понять, что комментарии в КАФЕ кардинально отличаются от комментариев в других изданиях. Почему именно в КАФЕ — не мне вам объяснять. Потому и пасутся здесь тролли всех мастей — сделал гадость — сердцу радость.
avatar

VK

  • 30 сентября 2015, 22:36
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Автор топика запретил добавлять комментарии