Дарите радость людям!

18 марта 2016 года в Комсомольском парке Феодосии играл духовой оркестр, привлекая внимание и взрослых, и детей, никого не оставляя равнодушными. Люди радовались теплому весеннему дню и замечательному празднику воссоединения Крыма с Россией. Под звуки оркестра они танцевали и подпевали знакомые и немного забытые песни. Здесь царила праздничная атмосфера, живое общение, радостное настроение.
Этим небольшим количеством музыкантов уже более трех лет руководит очень скромный, любящий музыку, чуткий и отзывчивый человек – Назаров Иван Иванович. Он с 1993 года является руководителем самодеятельного народного хорового коллектива «Лира». Участники этого коллектива, молодежь и люди старшего поколения, с удовольствием посещают репетиции и участвуют в концертной жизни города и Республики Крым. Они, как и многие неравнодушные люди, помогали по крупицам собирать музыкальные инструменты для оркестра, реставрировали их со своими руководителями, давая им новую жизнь, и объединяли вокруг себя таких же энтузиастов, любителей музыки.
В первые годы занятия проводились в Доме офицеров флота, при поддержке бывшего начальника ДОФа, замечательного человека, капитана второго ранга Стахневича Александра Анатольевича. Он обеспечил коллектив военной формой, предоставил прекрасный класс для занятий, оказывал посильную помощь в организации концертных выступлений. А 7 ноября 2015 года состоялся последний концерт этого коллектива в здании Дома офицеров, которое было переведено в статус клуба. Оркестр долгое время не мог заниматься. С января 2016 года руководство городского Дома культуры предоставило возможность этому коллективу возобновить репетиции и готовиться к большому событию в нашем городе – 13 апреля – дню освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков.
От имени жителей нашего города, многочисленных партийных и общественных организаций, через вашу авторитетную газету давайте все обратимся с просьбой к нашей городской администрации в лице Гевчук Светланы Николаевны. Поддержите материально и морально этот столь необходимый для нашего города духовой оркестр, чтобы он жил и развивался, радовал жителей города своими концертами и выступлениями. Ведь на одном энтузиазме долго не продержаться.
Мы с радостью ждем духовой оркестр на концертных площадках нашего любимого города и желаем им больших творческих успехов.
Преподаватель ДШИ пгт. Коктебель Сергацкова О.В. и жители города

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.