Праздник удался?

«Авиадартс». Идея была хорошая, и военные, наверное, к ней подготовились добросовестно. Осталось организовать зрителей: их доставку, размещение, инфраструктуру. Тридцать автобусов увезли максимум две тысячи зрителей. Остальные поехали своим ходом.
Выехали в 9:00. Пробка началась уже на Автовокзале и больше не заканчивалась. За 2,5 часа еле-еле достигли Приморского. Вдали светило солнце, а над нами лило, сверкало и грохотало. Но там, вдали… С тупым упорством мы ехали (громко сказано «ехали») вперед к цели. Расстояние между машинами не больше полуметра, скорость – 2 км/ч. Самые нетерпеливые мчались по обочине с двух сторон, даже по встречной. Полиции нет, никто ни за что не отвечает. Отчаянные водители фур лавировали по дороге, как могли. Мы им сочувствовали, себе, но уже ничего сделать не могли. Где сворачивать – не знаем, ни одного указателя и оповещения нет. Тупо ехали вперед. И, наконец, терпение лопнуло.
Всюду, и даже там, вдали, темно от туч и дождя. Ловить нечего, поворачиваем назад. Самые разумные повернули раньше, более терпеливые – позже. Но теперь пробка образовалась в обратном направлении. Приехали домой в 16:00, уставшие и разочарованные.
Но мы в машине, а как же те, кто остался на поле? Те, у кого машины застряли в грязи, те, кто приехал автобусом за 60 рублей? Кто их забирал или защищал от непогоды? Знакомая рассказала, что она какое-то время пряталась под крылом самолета, а потом бегом мчалась к ведомственному автобусу, где шофер включил печку и обогрел. А в окошко она видела, как сотни людей под проливным дождем и по колено в грязи, шли вдоль дороги, пытаясь найти убежище.
Кто организовывал это мероприятие? Почему оказалась заблокирована трасса федерального значения почти на весь день? Кто подумал о тех, кто ехал по ней на переправу или, наоборот, вез товары в Крым? Почему не было на дороге ни одного указателя и путей развязки? Что предусмотрели для зрителей на случай дождя (о котором за несколько дней предупреждали синоптики)? И еще очень много вопросов к организаторам. У нас был опыт проведения такого праздника над морем при Шайдерове. До сих пор благодарны ему за организацию. Почему организаторов нынешних праздников интересует только прибыль? Они не любят жителей города, мы отвечаем им тем же.
Надежда Правдина

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Мы сразу отказались от идеи ехать, потому что хорошо знаем, как в Феодосии всё организовывается. Хорошо, что дома остались. Но за всех остальных, кто рискнул — обидно.
avatar

simorona

  • 14 июня 2016, 11:28
+
0
Мы наверное были терпеливее вас и всё таки добрались до поворота на полигон. Выехали в 9.00., на повороте были в 11.00. Проехав в сплошной пробке ещё километров 5, повернули обратно. Больше всего возмутили инспекторы ВАИ регулировавшие движение со стороны Феодосии и Керчи на повороте к полигону. Они пропускали всех кто пёрся по обочинам и в кпор не замечали едущих по правильной полосе дороги.
avatar

VK

  • 14 июня 2016, 12:39
+
0
Да! Уважаемый (извините, бывший «уважаемый») VK, теперь я ещё раз убедился в том, что Вы — НЕ «патриот росии», за которого Вы здесь постоянно пытаетесь себя выдавать. =Вам осталось проехать ещё каких-то несколько километров к «святым святых Росии», но Вы повернули обратно… Эх-х-х!!!
avatar

Азамат

  • 15 июня 2016, 18:49
+
+2
Я очень рад что не соответствую вашему извращённому понятию о патриотизме. Скакать в любой ситуации, по любому поводу, это не моё.
avatar

VK

  • 15 июня 2016, 19:36
+
0
Вы, по всей видимости, сделали опечатку. Вместо слова «сказать» Вы написали — «скакать». Ваше предложение теряет смысл. Прошу Вас: не спешите и не суетитесь.
avatar

Азамат

  • 15 июня 2016, 19:45
+
0
Судя по вашему ответу «смысл» вы уловили прекрасно даже на скаку.
avatar

VK

  • 15 июня 2016, 19:54
+
0
Нет. Я так и не понял Вашего «смысла». Единственное, что я могу подозревать: При поездке на Чауду Вы очень сильно промокли под холодным дождём. Могу передать Вам литровую банку прошлогоднего малинового варнья. И ежели нет температуры, тогда попарьте ноги в горячей воде, разбавленной стаканом сухой горчицы
avatar

Азамат

  • 15 июня 2016, 20:40
+
0
Албаша! Может лучше стакан самогона с перцем
avatar

ASDF1

  • 16 июня 2016, 12:22
+
+1
Я был еще терпеливее. Проехал целых 5км по дорожке на полигон. Но, честно признаюсь, ехал по обочине. Чтоб поправить карму, подобрал парочку пешеходов, когда начался ливень. :)
Надежда была, что по этой узенькой дороге уже быстрее дело пойдет. Но потом поперли в несколько рядов, и встали конкретно. Продвигались только засчет тех, кто разворачивался. В итоге, и мы поехали восвояси…
Против такого количества желающих ничего нельзя было сделать. А вот непогода все испортила!( Тут уже организаторы были бессильны (зонтики бы посносило, а кап. сооружения не было смысла делать на один день). И так готовились, как могли.
avatar

Константин О.

  • 14 июня 2016, 14:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.