Про субботники

Я наверное, чего-то не понимаю в субботниках, которыми прежде так увлекался Д.Щепетков, а теперь новый глава администрации Крысин.
Если нужны субботники, значит ЖКХ не дорабатывает. То есть, деньги на уборку скверов и улиц получает, а убирает их спустя рукава.
В таком случае не субботники нужны, а работа главы администрации по усилению контроля на работой ЖЭКов, ЖКХ, КБ-2000 и кто там еще убирает город. А там, где эти организации не должны работать, штрафовать частников, которые не содержат придомовую территорию в порядке.
Вместо того, чтобы работать головой, чиновники выходят и работают руками, убирая мусор. Это все, конечно, здорово, что скверы убрали, но это же не решение проблемы. Нужно, чтобы эти скверы убирали КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Чтобы косили там траву не перед днем города, а дважды в месяц. Ну или хотя бы раз в месяц. Чтобы мусор не накапливался на контейнерных площадках (в жару — это ужас!). Не хватает средств на уборку города? Так сократите штат администрации!

(А если кто на субботник в партийной символике выходит, так это, пардон, не субботник, а пропагандистская акция)

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Вы абсолютно правы. Субботник, как мы его понимаем, возможен только при развитом социализме и стремлении к коммунизму. Субботник — это маленький образец коммунистического труда. Может быть кто-то еще помнит.

Извините, у нас капитализм.

А как расценивать эти посылы — я не знаю. Попытка использовать бесплатную раб. силу? А может это такой способ самоутверждения («я с казал работать — все работают»), или, со стороны подчиненных, способ показать свою лояльность?
Извините за последнее, но больше версий нет.
avatar

321

  • 24 июля 2016, 19:56
+
+2
А намерение принуждать к такому тяжелому и низкоквалифицированному труду детей выглядит совсем некрасиво.
avatar

321

  • 24 июля 2016, 20:04
+
0
А может на грядущих выборах «прокатить Единую Россию»?.. Буду голосовать за Жириновского…
avatar

feokurort

  • 25 июля 2016, 09:19

Автор топика запретил добавлять комментарии