Так кто же дал добро на убийство собак?

В последних номерах «Кафы» публикуется информация по вопросу бродячих собак. Так, в газете №81 от 18.10.2016 г. приводятся смс-ки, в которых их авторы указывают на то, что бездомными животными их делает человек. А становится бездомным то животное, которое появляется на свет вне домашнего очага, под плитой, на свалке. Для той собаки, которая нашла приют у человека, он не будет для нее страшным зверем. Один из авторов смс из Приморского сообщает о том, что на Башне в Приморском на глазах людей убивали чипированных собак. Уважаемый автор, может быть, Вы подскажете иной способ ловли бродячих собак? И чем нечипированная бродячая собака отличается от чипированной? Только тем, что одна может воспроизводить потомство, а другая нет. А в общем, как одна, так и другая хотят, есть и могут кусаться. Между прочим, имеется письмо жителей Башни в отношении того, когда же наведут порядок в численности бездомных собак.
В газете «Кафа» №82 от 20.10.2016 г. опубликована статья автора О. Ткач под заголовком «Власти дали «добро» на убийство». Автор сообщает, что собаки – несчастные, а все из-за нас, безразличных людей. Уважаемый автор, а почему бы Вам не быть равнодушной? Постройте приют и собирайте бродячих собак. А то, что С. Крысин начал борьбу с бродячими собаками – честь ему и хвала. Если предыдущий Глава администрации Щепетков на протяжении десятилетия строил приют, да так и не построил, то в данном случае приняты конкретные решения. Нужно только приветствовать. Если автор пишет, что в Крыму остались те же чинуши со своим мировоззрением, тогда обратитесь с вопросом о том, как ведется борьба с бродячими собаками в Германии, во Франции и т.д., а потом ссылайтесь на Бога.
В одном я согласен с О. Ткач: а кто «хапнул» приют для собак? Бывший Глава администрации Д. Щепетков строил, да так и не достроил. Даже раскошелился, приобрел прибор для клипсования собак. Может быть, прокуратура Феодосии нам сообщит, кто «хапнул» приют, хотя, по моему мнению, этому не бывать.
Я побывал в городах Волгограде, Белгороде. Что хотелось бы отметить. Бродячих собак там Вы не увидите. На улицах чистота, а мы живем уже три года в составе РФ и не можем бороться с грязью на улицах. Уважаемая О. Ткач, если Вам не безразлична судьба бродячих собак, а также, если Вам не безразличны страдания людей, которых покусали собаки, так почему бы Вам не организовать приют и не выделять средства на лечение граждан, пострадавших от укусов собак? По-вашему, если охотник убивает зайца или другую живность, то Бог ему не судья. Не мешайте борьбе с бродячими собаками.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.