Открытое письмо в редакцию

Я, Сергей Мидин, член домового комитета жилого дома №46 по ул. Украинская, хочу обратить внимание властей города Феодосия на катастрофическое состояние подвалов жилых домов №46 и №44 по ул. Украинская, которые уже на протяжении 15 лет (с 2000 года) затоплены водой. Жители указанных домов многократно обращались к властям с просьбой обратить внимание на эту проблему и принять незамедлительные меры!
До сегодняшнего дня причина подтопления не установлена. Возможно, это подпочвенные воды, проникающие сквозь стены подвала, старые инженерные сети или же систематически протекающие водопровод и канализация. В «лучшие» времена слой воды в подвале дома №46 достигал одного метра, что делало совершенно невозможным обслуживание внутридомовых сетей: водопровод, канализация, отопление. В 2010 году все-таки были выполнены работы по капитальному ремонту ливневой канализации с отводом грунтовых вод и устройством колодцев на территории домов №44 и №46 по ул. Украинская на сумму 48366 грн. Это позволило снизить уровень воды в подвалах, но до конца проблема не решена!
В настоящее время уровень воды в подвалах дома №46 не снижается ниже 25-30 см. Я думаю, не нужно быть инженером или архитектором, чтобы понимать, что за 15 лет затопления конструкциям жилых домов №46 и №44 нанесен непоправимый ущерб. О каком капитальном ремонте может идти речь, когда несущие конструкции дома повреждены до такой степени, что разрушаются на глазах, гниет арматура, а гидроизоляции уже просто нет!
Заглянув в подвал несколько дней назад, я обнаружил, разрушенную от воды, одну из несущих бетонных стен дома с огромной дырой на том уровне, где многие годы стояла вода!
Сергей Мидин, житель дома №46

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.