"Садовый беспредел" в Приморском

Я, Зуйченко Андрей Владимирович, владею двумя земельными участками, расположенными в пределах товарищества собственников недвижимости (ТСН) «Парус» по адресу: г. Феодосия, пгт. Приморский. На своих участках я выращиваю овощи, фрукты, ягоды для личного употребления и продажи излишков на рынке Приморского. ТСН «Парус» был зарегистрирован в январе 2015 г. в результате реорганизации украинского садового товарищества (СТ) «Парус». После регистрации в ЕГРЮЛ, администрация ТСН «Парус» в лице Сиверина П. стала вынуждать меня вступить в ТСН «Парус» на основании мифической перерегистрации всех членов реорганизованного СТ «Парус». На главной странице официального сайта ТСН «Парус» включен обратный отсчет: с 01.01.2017 г. все неперерегистрированные участки будут рассматриваться как неиспользуемые и, по закону РФ, изъяты. При этом мне отказывают в предоставлении оснований «перерегистрации». Также мне отказывают, вопреки ФЗ №66 (ст. 27), в предоставлении протокола Общего собрания СТ «Парус» №1 от 12.12.2014 г., на котором было утверждено решение о реорганизации СТ в ТСН, принят новый устав и т.д. Так как в 2014 г. в СТ «Парус» не было ни одного Общего собрания, то не может существовать и какой бы то ни было протокол. 31.03.2016 г. я подал заявление в прокуратуру Феодосии о подлоге документов при регистрации ТСН «Парус». Также в заявлении я указал на противоправные действия Сиверина П., который отказывает мне в праве получения справки о подтверждении выращенной мною сельхозпродукции. Такую справку с меня требует администрация рынка для предоставления мне торгового места. Гос. акты и тех. документация с указаниями назначения земли и целевого использования не являются для администрации рынка реквизитом документа, подтверждающего занятие садоводством и огородничеством. При этом они знают, что вся продукция выращена мною.
Мое обращение было отправлено в ОВД г. Феодосии, после чего я получил «отписку» об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события какого-либо преступления.
07.05.2016 г. на неофициальном собрании потребителей электроэнергии я высказал свое мнение о присвоении администрацией ТСН целевых взносов на линии электропередач (ЛЭП). Мои выводы по этому вопросу основываются на отсутствии с 2011 г. финансовой отчетности по денежным средствам ЛЭП. После собрания, в течение двух дней, без предварительного уведомления и предоставления письменных оснований мне отключили электроэнергию. Затем мне стали поступать угрозы со стороны администрации об отключении воды.
Осенью 2016 г. я обратился в администрацию Президента РФ с жалобой о противоправных действиях администрации ТСН «Парус» и фактического бездействия ОВД г. Феодосии. Через несколько дней я дал пояснения по сути своей жалобы в феодосийском горотделе, после чего ознакомился с отказным материалом КУСП №4354 от 07.04.2016 г. В материалах дела присутствует признание человека, подпись которого стоит под протоколом Общего собрания №1 от 12.12.2014 г. о том, что собрание не проводилось. Работник ОВД в своем рапорте подтвердил наличие признаков «изготовления и предоставления заведомо подложного документа» при создании и предоставлении протокола общего собрания №1 от 12.12.2014 г. Но при этом подлог не представляет общественной опасности.
В течение 2016 г. администрация ТСН «Парус» препятствует мне в выращивании сельхозпродукции. Прибегают к самоуправству, личным оскорблениям, угрозам и другим правонарушениям в отношении меня, четко осознавая негативные последствия своих действий для меня. Никаких задолженностей перед ТСН «Парус» у меня нет.
По многим правонарушениям я обращался в Приморское отделение полиции. Никаких объективных результатов, кроме «отписок», я не увидел. Также за помощью я обращался к депутату горсовета Кокину Ю. и к депутату Госсовета РК Михайлову Е. А., которые проигнорировали мои заявления.
Своим письмом я хотел бы привлечь внимание общественности к проблемам «беспредела» в садовых и дачных некоммерческих объединениях, а также к безразличию власти.
А. Зуйченко

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Андрей Владимирович, может вы забыли «поделиться »? Все, кто вовремя делятся, подобных вашим проблем не имеют. А что до Правового пургометства в парусе, то да, этого «добра» там с избытком. Успехов Вам, если станет совсем невмоготу — зовите на помощь. Ярмоленко Владимир.
avatar

Yarmolenko101

  • 04 января 2017, 11:53
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Суд Вам в помощь, дорогой товарищ.По другому не разобраться…
avatar

vkusnuashka

  • 04 января 2017, 19:39
+
0
А почему суд, для начала тут прокуратура должна работать.
avatar

Громовержец

  • 13 января 2017, 14:13
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Я лично не понял о чем пишет автор, и не уверен, он сам себя понимает, и тому подтверждение — его обращения в прокуратуру и к депутату. Все может и рады помочь, только невозможно помочь тому, кто ломится в открытую дверь и сам не понимает чего хочет.
1. Создано новое товарищество, с новым юридическим статусом, по законам РФ у людей есть право стать индивидуалом или членом, а значит товарищество автоматически не может стать правопреемником старого СТ. Следовательно ему правильно отказывают в выдаче документов т.к. они не заявил о своем статусе.
2. Перерегистрация занимает несколько минут и не является сложной, ее доже можно пройти on-line прислав все, необходимые документы по интернету.
Вот пусть определится со своим статусом и все вопросы решатся за исключением одного — справку о выращивании овощей ему не могут дать. В ТСН «Парус» почти 2000 участков и правление не может следить и проверять кто и что выращивает у себя на участке.
avatar

ManOfParadox

  • 16 января 2017, 17:57
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.