Ответ ТСН «Парус» на письмо А. Зуйченко

В ответ на публикацию письма в газете «Кафа» от 5 января 2017г. под названием «Садовый беспредел в Приморском» и ее повторение в номере от 12 января 2017г. под заголовком «Садовый беспредел», подписанных г-м А. Зуйченко и аналогичную публикацию на сайте.
Администрация ТСН «Парус» сообщает следующее:
1. Перерегистрация Садового товарищества (СТ) «Парус» в Товарищество собственников недвижимости (ТСН) «Парус» была не «мифической», как утверждает автор, а произведена на основании Протокола №1 Общего собрания членов Садового товарищества «Парус» от 12 декабря 2014г., проведенного опросным путем, с последующим внесением в Единый государственный реестр юридических лиц, зарегистрированном на территории Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию. Данный протокол и списки опрошенных членов был неоднократно проверен сотрудниками МВД. Нарушений не выявлено. В случае, если бы СТ «Парус» не прошел перерегистрацию, он стал бы нерезидентом, и хозяйственная деятельность товарищества в такой ситуации была бы практически невозможной. Объявление о перерегистрации товарищества и необходимости ее прохождения опубликовано в газете «Победа» №26 от 18 июня 2015г., и по сию пору размещено на сайте ТСН «Парус» и в социальных сетях.
2. ТСН «Парус» является правопреемником имущества и договорных обязательств СТ «Парус», но не в праве автоматически принимать членов, т.к. в с соответствии с Федеральным законом №66 ст.8 собственник имеет право выбора — вступать в садовое общество или стать садоводом-индивидуалом и заключить договор с обществом на оказание услуг. А. Зуйченко на данный момент не определился с выбором. В связи с тем, что г-н А. Зуйченко не изъявил желание быть членом или садоводом-индивидуалом, правление не может дать ему справку, т.к. не располагает информацией о том, в чьей собственности находятся упоминаемые автором участки. Правлением принято решение выдать ему справку после прохождения перерегистрации, что зафиксировано протоколом решения правления №2 от 25 февраля 2016 г.
По вышеизложенным причинам А.Зуйченко отказано и в выдаче протокола Общего собрания. А потому его отсылка на федеральный закон №66, ст. 27., согласно которому члены или индивидуальные садоводы имеют право требовать протоколы собраний и иные документы общего пользования, является безосновательной.
3. Утверждение автора о присвоении администрацией целевых взносов на развитие ЛЭП является выдумкой, т.к. взносы принимаются в соответствии с законами РФ и строго через приходно-кассовый ордер или платежный документ банка, что неоднократно было проверено сотрудниками МВД. Расходование целевых взносов на ЛЭП производится по счетам и на основании актов выполненных работ.
Отключение участка №1039, принадлежащего по данным ТСН «Парус» умершему 22 декабря 2009г. отцу А.Зуйченко, было произведено в связи с тем, что он не переоформил его должным образом и не предъявил документы на наследство, следовательно, участок не имеет ответственного лица. В случае пожара по причине электрооборудования и нанесения ущерба соседним участкам, ответственность будет нести администрация товарищества. Подключение электричества на данном участке будет произведено за счет ТСН как только автор пройдет перерегистрацию и предоставит документы на право собственности.
Процедура перерегистрации является бесплатной, несложной и занимает не более 10 минут. Для тех, кто не может пройти перерегистрацию в офисе, на сайте ТСН «Парус» www.parus.mya5.ru разработана процедура удаленной on-line перерегистрации.
Сообщаем также, что не перерегистрированный участок может быть изъят только по решению суда. Правление ТСН «Парус» оставляет за собой право подачи искового заявления на изъятие такого участка, и будет инициировать подобные процессы, в первую очередь, по тем участкам, владельцы которых не соблюдают требования законов РФ и Устава товарищества, имеют задолженность по взносам и иным платежам.
Администрация ТСН «Парус»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.