Власти не желают что-либо менять

Здравствуйте, редакция газеты «Кафа»!
Пройдя переходный период, я столкнулся с беспомощностью властей города сделать жизнь нашей Феодосии лучше и краше. Нежелание что-то изменить рождает в кабинетах исполкома проверки служб города, чтобы жизнь простых людей стала еще хуже.
Все ЖЭКи отчитались о выполнении услуг для населения, подсовывая сметы расходов в 2-3 раза, а соответственно и тарифов. Эти сметы расходов нигде не проверялись и, как под копирку, ложились на стол мэра. Эта схема по отъему денег у населения продолжается десятилетиями, народ по фиктивным сметам переплачивает нечестным управляющим.
Пройдя по жилищному фонду города и заглянув в открытые подвалы, я прикинул: это сколько миллионов рублей растворяется в недрах государственной власти? Я понимаю, латание дыр и косметический ремонт – это не та цена, за которую расплачивается владелец квартиры.
Службы города, а это: горгаз, водоканал, ЖЭКи, наблюдая за беспомощностью власти, проводят свои методы отъема денег у населения. Чтобы заключить договор по обслуживанию ремонтниками, нужно заключить договор. И это не тогда, когда у тебя что-то выйдет из строя, а за все нужно заплатить оптом 2-3 тысячи рублей с каждой квартиры. Для видимости посылают ремонтника, который, видя, что у тебя все в порядке, тихо уходит.
Сталкиваясь с услугами МУП «ЖЭК», я понимаю – это организация, которая десятилетиями подсовывала фиктивные сметы расходов по обслуживанию населения.
Исполком заинтересован в поступлении денег, были даны указания, что, если ЖЭК – убыточный, то его уплотнят с другим ЖЭКом, судя, естественно, по публикациям в газете. Никогда такого пристального внимания не уделялось так, как проверкам вентканалов, а это значит, что поголовно текут деньги владельцев квартир нечестным директорам ЖЭКов.
Я предоставляю ксерокопию проверки вентканала в моей квартире, которая составлена безграмотно, где только Н. М. Панина занималась прочисткой вентканала, т.к. стоит ее подпись, а подписи матера М. И. Черниковой, а также печников нет.
Вся эта возня возле проверок вентканалов сводится к тому, что страдают честные владельцы квартир. Естественно, исполком не в убытке: поступления идут, а кто проверяет работу печников – это их не волнует.
Гунченков Е. А.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
"В кризис банкротство оказалось самым востребованным форматом для очистки бизнеса перед покупкой (ссылка)" — посм. статью.
Видимо аналогичные на-на технологии будут применены и для крымских МУП ЖЭК-ов.
Тем более, что г-н М.В.Соломатин как раз — кризисный управляющий, возглавлявший ликвидации (банкротства) ряда гос.предприятий (из его послужного списка).
Всё это не досужие домыслы, а видно из открытых источников.
К примеру если по ОГРН или ИНН см. на сайте https://zachestnyibiznes.ru

По поводу обонкрачивания гос. ЖЭК-ов:
если проверять по указанному сайту МУП ЖЭКи Феодосии, Симферополя и др. городов Крыма (по ИНН), то можно увидеть, как сильно уменьшились их активы:
ЖЭК №5 (ссылка), Основные средства
2014г — 1 401 723 000 р (миллиард!)
2015г — 1 063 000 р (всего миллион)
С другими ЖЭК-ами аналогично! Были миллиарды, стало вплоть до нуля.

Думаю скоро будет доступен отчет за 2016й. И видна динамика.

Странно, что это никого не интересует. Ни Прокуратуру, ни депутатов, радеющих за Крым и порядок.

Возможно я ошибаюсь в выводах по этим числам, тк не экономист.
Но всё так мне кажется, что-то здесь не чисто.
avatar

bucks-banny

  • 24 марта 2017, 18:01
+
0
Согласно Постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
все эти работы (ремонт дымвентканалов) должен делать МУП ЖЭК! а не жильцы за свой счёт!
(если они конечно самовольно не навтыкали непрофильного оборудования)
avatar

bucks-banny

  • 24 марта 2017, 18:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.