Ближе сезон - больше проблем

Уважаемая редакция! Желательно, чтобы Вы на страницах газеты осветили хотя бы часть серьезных проблем, касающихся нашего города, и проследили за их устранением. Приближается летний сезон, сезон отдыха.
От того, как мы подготовимся к его встрече, зависит приток отдыхающих и туристов. Прошлый год показал, что подготовились очень плохо. Люди, приехавшие на отдых, возмущались антисанитарным состоянием на улицах города и в скверах, отвратительным состоянием дорог. Ничего не меняется и в этом году. Вместо цветов – мусор и искореженная плитка. Предприниматели, владельцы магазинов и офисов, за редким исключением, перестали следить за своими территориями, не говоря уже за частный сектор. Один из примеров – магазин «Горный» по ул. Симферопольское шоссе. Два года как перед магазином поднялась плитка. Куски ее валяются на проезжей части дороги. Вместо плитки образовались ямы, в которых грязь и мусор. Отвратительное зрелище. Владельцы магазина не обращают внимания, а указать им некому. Где исполком, где санэпидемстанция? Такая же картина в частном секторе. У домов вместо цветов – сухая трава и мусор.
Все это потому, что нет хозяина в городе. Не мешало бы поехать к соседям, поучиться. Полезно было бы перенять опыт советских времен, когда участковые, квартальные уполномоченные штрафовали нерадивых частников за захламленность приусадебных участков на улицах. Работникам УЖКХ не просиживать в кабинетах, а выходить в город, выявлять проблемные участки, такие как магазин «Горный», и обязывать навести порядок в кратчайшие сроки.
И еще одна проблема – это бездомные животные. Город заполонили стаи собак и кошек. Не надо ссылаться на отсутствие средств. Надо уделить этому вопросу внимание или хотя бы искать пути решения этой беды. Многие предприниматели, пенсионеры и просто добрые люди готовы внести деньги на организацию питомников для животных, их стерилизацию. Но основную роль в решении этой проблемы должна взять на себя местная власть, а СМИ оказать необходимую помощь.
Удачи Вам.
Пенсионер

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А что Вы «бочку» все катите и катите на нового мэра? Один в поле не воин! Команды (свиты) нет -вот проблема. Или неумехи сидят в креслах (что новые, что старые) или саботажники и вредители, а лучше всех «ленточкорезатели» приспособились. Свои интересы превыше всего.
avatar

Одна бабка сказала

  • 10 апреля 2017, 14:55
+
0
Ну вот опять «питомник». Я не верю, что здесь так часто пишут люди, так плохо говорящие по-русски, что путают слова.

Нет, за Пенсионером точно торчат уши тех, кто давно хочет себе в пользование питомник за гос.счет.

Хотя надо заметить, с тех пор как перспектива питомника в курортной зоне в Береговом растаяла, поползновения уже не столь энергичны.
avatar

321

  • 10 апреля 2017, 16:58
+
+1
Пенсионер, а вы в «Победу» не ходили? С какого банана «Кафа» должна прослеживать устранение городских проблем? Вы эту власть хотели вот вы и прослеживайте, на пенсии сидите, так полезным делом и займитесь. Это вам не газета «Правда».
avatar

Byaka

  • 11 апреля 2017, 18:26
+
0
Можно пенсионерам города организовать всегородскую стачку с соответствующими лозунгами и призывами. Вы же Сила, Вас в городе почти 30 тыщ. Поскольку Вы опора и надежда властей на всех выборах, к вам должны прислушаться.
Вперёд! К победе…
avatar

prezident

  • 12 апреля 2017, 12:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.