Память

В нашем городе есть великолепное место для прогулок – Морсад. Тишина, покой, буйство зелени властвуют здесь. Но это еще и скорбное место: там процветала работорговля в жуткие времена ханской власти. Сотни тысяч славян, молдаван и прочих были проданы здесь на каторжный труд, на издевательство.
Был здесь и собор Александра Невского, великолепный храм, разрушенный борцами с «религиозным мракобесием» в 20-е годы XX века, хотя там была уже трещина от землетрясения 1927 г. Нелепо и дико, что здесь нет даже обелиска в память этим несчастным жертвам работорговли, нет памятника.

Председатель Русской общины Феодосии Рыженькин Г. Л., Володин И. А., Миронова Ж. П., Климчук А. И.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну е мае, менгира им мало:)
avatar

Степанов

  • 10 мая 2017, 14:54
+
0
Под стакан водяры этот бред писали?
" Сотни тысяч славян, молдаван и прочих..."
«Был здесь и собор Александра Невского, великолепный храм, разрушенный борцами с «религиозным мракобесием» в 20-е годы XX века, хотя там была уже трещина от землетрясения 1927 г...»

Бред в каждой фразе.Но идея с очередным памятником — уже не бред, а клиника. Так скиньтесь и поставьте памятник, халявщики.А еще лучше по очереди там на лавке, обмазавшись известкой, постойте.Будете памятник изображать.Вот уж ума палата…
avatar

Byaka

  • 10 мая 2017, 22:19
+
0
Председатель Русской общины Феодосии Рыженькин Г. Л., Володин И. А., Миронова Ж. П., Климчук А. И. — вам что, заняться больше нечем? Лучше б увидели, что у нас в городе культура сдохла, город в грязи погряз, а чиновники опять машины себе хотят за наши деньги прикупить…
avatar

feokurort

  • 11 мая 2017, 08:43
+
0
Ну жалко что ли, пусть поставят памятник. Туристы фотографировать будут. Только деревья пусть еще посадят, а то в Морсаду новые деревья совсем не сажают.
avatar

Larissa

  • 11 мая 2017, 10:49
+
0
Памятник кому? жертвам работорговли? Вы это серьезно? Что больше нет проблем в городе? Сам морсад надо привести в порядрк, буйство зелени-это просто заросший парк, который заброшен, трава по пояс сейчас, не скошена. Радует только, что на территории парка есть спортивная и детская площадки.
avatar

Zima

  • 11 мая 2017, 22:31
+
0
Ну были там пираты, русалка. Их же все фотографировали.
А поставят какую-нибудь девушку в цепях. Еще больше будут фотографировать.
avatar

Larissa

  • 18 мая 2017, 15:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.