Энтузиазм за ваш же счет

2017 год объявлен годом экологии. В городе развешены плакаты «Я — Чистый Город».
Одна из задач, поставленных правительством РФ, – «… формирование активной гражданской позиции в сфере экологии у граждан РФ...» (из указа Правительства РФ, подписанного Президентом РФ В. В. Путиным от 05.01.2017 г.). Редакция газеты «Кафа» неоднократно отмечала, что уборка общественных территорий поселков осуществляется неудовлетворительно.
Жители с. Береговое по весне решили совместно и одновременно провести уборку возле своих дворов, для чего в начале апреля обратились к администрации села с вопросом о проведении «субботника», т.е. выйти и организованно убрать сухостой, камыши и бытовой мусор по улице и возле бесхозных участков. В администрации г-жа Колесникова обещала поддержать энтузиазм жителей поселка и выделить транспорт для вывоза мусора.
8 апреля «субботник» провели. А мусор, собранный по ул. Приморская, до сих пор лежит в кучах и ветром его разносит по всей прибрежной территории. Несколько раз обращались в администрацию. Каждый раз обещали решить вопрос о вывозе мусора, а потом и вовсе предложили нам самим оплатить трактор, который вывезет мусор за 1000 рублей, плюс по 300 рублей двоим работникам коммунального хозяйства!!!
У нас вопрос: что, в г. Феодосия «субботники» проводятся на средства людей, которые сами же вышли на эти «субботники»?! За счет людей, которые хотят видеть свой город чистым и красивым?!
В с. Береговое много частных домов, которые в зимний период остаются без хозяев; участки вдоль трассы не осваиваются, а перепродаются, и в итоге превращаются в свалки!
Может, новый глава администрации пообщается с жителями поселка? Расскажет людям, какие у нее планы по улучшению обустройства территорий, и как расходуются бюджетные средства, выделенные для решения таких мероприятий?

Жители с. Береговое

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.