Феодосийские охотничьи собаки – лучшие

В середине мая в Симферополе прошло весьма значимое для крымских охотников и собаководов мероприятие — 44 Крымская Республиканская выставка охотничьих собак.
Организатор выставки – Региональная общественная организация «Крымское республиканское общество охотников и рыболовов» – РОО «КРООР», объединяющая в себе более 10 тыс. охотников и рыболовов Крыма.
На выставке экспонировалось более 100 собак, которые представляли 11 охотничьих пород, а сама выставка своим рангом и уровнем организации привлекла не только крымских и краснодарских участников, но и большое количество зрителей. Главный эксперт выставки – Анатолий Владимирович Стоячко (эксперт Республиканской (СССР), Национальной (Украина), Всероссийских категорий).
В рингах работали ведущие крымские, а также приглашенные с материковой части России эксперты.
Качественный состав представленного на выставке поголовья охотничьих собак был очень высокий, на основании полевых достижений собак повышались племенные классы, яркие и высококлассные представители своих пород перешли в класс «Элита».
По результатам командного первенства из 8 команд-участников призовые места распределились следующим образом:
— 1 место – команда «Феодосия», возглавляемая Юлией Лавренчук. Команда полностью состояла из представителей Феодосийского городского общества охотников и рыболовов и собрала в свою «копилку» 828 баллов;
— 2 место – команда «Белая Скала», представляющая г. Белогорск (759 баллов);
— 3 место – команда «Бахчисарай» (565 баллов).

— Достигнутый командой результат во многом обязан той большой работе по развитию охотничьего собаководства, которую проводит Феодосийский филиал РОО КРООР при поддержке своего председателя Александра Гончаренко и эксперта, судьи по рабочим качествам легавых собак Николая Тихонова. Являться владельцем охотничьей собаки – это не главное. Необходимо вырастить, воспитать и натаскать своего четвероногого питомца до такого уровня, чтобы он смог участвовать в спортивных кинологических мероприятиях. Мы много работали со своими питомцами, выступали на испытаниях и республиканских состязаниях осенью прошлого и весной этого года, провели в Феодосии 7 мая выставку легавых собак, которая прошла с большим успехом, а сегодняшняя республиканская выставка собрала все наши достижения за год и оценила их, – рассказала капитан команды Ю. Лавренчук.
Охотничьи собаки Феодосийского округа в очередной раз продемонстрировали и подтвердили свой высокий уровень. В 2016 году на 43-й Крымской Республиканской выставке команда Феодосии также заняла 1 место.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.