Вдоль по улице Земская

Часть этой улицы от фонтана до Украинской на диво нелепа. Летом здесь во всю палит пекло, улица голая, противная, жалкие деревца-карикатуры почему-то на узкой полоске посередине – тоже нелепо.
А было так: широкие тротуары, засаженные могучими деревьями, летом продавали там прохладительные напитки, мороженое. Летом народ массово гулял по набережной от «Стамболи» до ул. Горького, а зимой, именно по Земской, толпами.
По поводу фонтана. Конечно, нужен очень, и скульптура девицы хороша, но скульптура мужчины груба и невыразительна.
Володин

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вообще-то во времена широких тротуаров по этой улице шел поток автомобилей. Основные автобусные маршруты проходили здесь. Забавно вспомнить, «музейная площадь» — это просто перекресток со светофором. Гулять толпами можно было только по тротуарам, если осторожно. Вернуть прежнее положение невозможно и не нужно.

Вот только бы вернуть могучие деревья. Пусть даже часть их будет на узкой полоске, но и по тротуарам надо высадить. Может быть именно в тех местах, где росли старые деревья — там наверняка подходящий грунт.

А скульптура не так уж плоха. Спасла фонтан. Вот только зонтик, как видно, воткнули впопыхах какой попало. Заменить бы его на подходящий, хорошо, что это несложно.
avatar

321

  • 23 августа 2017, 02:16
+
0
да, земская немного изменилась, но не сильно в худшую сторону, большие деревья в центре садить нельзе, так как там проходят коммуникации телекома, куча кабелей, и корни могут наделать беды.садили там кипарисы, не прижились, садили большие кусты роз, тоже вымерзли, это скорее нужно задать вопрос дизайнерам, что бы подумали… так как я на ней живу, то наблюдаю каждый день, а ходить нужно если солнце на одной стороне, то переходить на другую, и наоборот )))))
avatar

FEODOSIISKII

  • 23 августа 2017, 09:53
+
0
На этой улице летом дышать нечем.
Могли бы ленкоранские акации посадить — небольшие, тенистые и красиво цветут.
avatar

Larissa

  • 12 сентября 2017, 09:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.