Нужно ли платить за несуществующие услуги?

Уважаемая редакция газеты «Кафа», обращаюсь к Вам по просьбе жильцов, проживающих по адресу: ул. Симферопольское шоссе, 47, подъезд №6 (однокомнатные квартиры №№ 126, 129, 132, 135 и 138), по поводу следующего.
Нам требуется разъяснение, почему мы платим за тепло в квартире, если оно (тепло) не подается в ванной и туалетном помещении. Коммуникации при постройке дома были разведены, то есть должна была быть горячая вода, которая по змеевику должна была отапливать туалет-ванную – помещение, которое составляет 4 кв. м., но воды горячей не подавали, не подают и подавать не собираются, поэтому мы (жильцы) этих квартир, да и не только этих, но и всего дома, хотели бы получить по этому вопросу официальное объяснение. Теплокоммунэнерго за эти непредоставляемые услуги плату взимает, а услуги не предоставляет.
У нас трубы, которые должны были нести тепло в это помещение, сгнили, мы их вырезали, и возникает вопрос: почему мы должны платить за несуществующие услуги?
От имени жильцов перечисленных квартир, собственник квартиры №126 Виктор Васильевич Дмитриев

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Интересный вопрос, как-то не задумывалась. Хорошо, хоть балкон не считают, а так за отопление и за кладовки, и за туалет с ванной берут.
avatar

sherbuha

  • 23 августа 2017, 16:12
+
0
Этот вопррс поднимали неоднократно, ответ теплокоммунэнерго был один — платить будете, "… потому что..."
avatar

Zima

  • 24 августа 2017, 17:19
+
0
Мда, даже про это и не думал, правильна тема!
Балкон к отапливаемое площади не относится, исключения только для полицейских, судей, депутатов и т.п.
avatar

Степанов

  • 23 августа 2017, 19:31
+
+1
Если так, то и прихожии надо отминусовать от отапливаемой площади.
Или у кого то в коридоре стоят радиаторы отопления?
avatar

Serg06

  • 23 августа 2017, 19:56
+
0
Докладываю специально для Serg06, и так же для автора этого письма господина Дмитриева Виктора Васильевича.
Всегда феодосийцы оплачивали (графа — «отопление») за квадратные метры полезной площади квартиры. Только прошу не путать со следующим: 1) — с жилой площадью квартиры, 2) — с общей площадью квартиры.
В жилую площадь квартиры входят исключительно только площадь гостевого зала и площадь спальных комнат. В полезную площадь квартиы (кроме жилой площади) ещё входит площадь 1) — прихожей комнаты, 2) — площадь камбуза, 3) — площадь ванной комнаты, 4) — площадь гальюна, 4) — площадь встроенных внутриквартирных кладовых помещений. За все эти площади владелец квартиры (либо квартиросъёмщик) обязан своевременно оплачивать обогрев (отопление) за весь отопительный сезон по показанию теплового счётчика. Площадь балконов и лоджий, предусмотренных проэктом строительства этого дома, НЕ входит в отапливаемые квадратные метры и оплате НЕ подлежат.
avatar

Азамат

  • 25 августа 2017, 15:15
+
0
Приказ госкомитета по ценам и тарифам РК 52/2 от 18.09.2015г. дает определение «Отапливаемой площади»: общая площадь квартиры(дома) без учета площади лоджий, балкона, террас. При этом не учитывается как отапливаемая площадь помещений, в которых отсутствуют теплоотдающие поверхности(радиаторы, регистры, ..) и которые непосредственно не соединены с отапливаемыми помещениями дверными и другими отверстиями.!!! Так что расслабтесь
avatar

kuzjadomovenok

  • 24 августа 2017, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.