Брошенные дети

Обращается в газету «Кафа» коллектив родителей учеников школы №13. Очень хотим, чтобы город узнал о нашей проблеме.
Наши дети перешли во 2-й«Б» класс школы №13 г. Феодосии. За неделю до окончания 1-го класса, наша учительница была направлена на курсы повышения квалификации. У наших детей была замечательная учительница, но, очевидно, она не знала, что в школу назад не вернется.
Первоклашек доучивали другие учителя (кто был свободен и мог ее подменить). Дети, как сироты, были на «последнем звонке», у многих в глазах стояли слезы.
Так что же произошло в школе №13? Почему из нее уходят учителя? Почему дети оказались брошенными учителем, которого они любили, верили, считали своим лидером? Разве так поступают с детьми? А может быть, была создана в коллективе такая обстановка, что не было другого выхода, как учителю уволиться? Что нам, родителям, думать?
Вероятно, дело в оплате труда, ведь учитель не должен быть голодным и плохо одетым – это пример знаний и элегантности для всех! К сожалению, денег еще никто не отменял. Кто теперь будет учить наших детей, будет им старшим другом и наставником, давать им знания, учить добру и дружбе, уважению друг к другу?
Мы все знаем, что врачи лечат тело, а учителя развивают разум и благотворно влияют на душу. Может быть, во 2-й класс придет новый учитель, или будут учить детей все по очереди, кто свободен? Какие знания они получат? Наша замечательная учительница знала их всех, многих учила в подготовительной группе. Она знала, кто и на что способен, кому можно доверить более сложное задание, кого с кем посадить за парту. Что же будет теперь? К кому детям привыкать и чего ждать?
Как наши ребята учились в 1-м классе, как старались! Наш 1-й«Б» был одним из лучших в школе. Детвора участвовала во всех конкурсах: школьных, городских, республиканских, они завоевывали грамоты и дипломы. Многие дети, узнав, что не будет любимой учительницы, плакали. За что они так страдают с первых лет жизни? Зачем им такой стресс? Почему их лучистые, доверчивые глаза застилают слезы обиды и разочарования?
Мы не знаем, что произошло в педагогическом коллективе, что подтолкнуло учителей к увольнению, хотя это выглядит крайне неэтично по отношению к детям. Куда смотрят директор школы и начальник отдела образования Феодосии? Мы не позволим так поступать с нашими детьми! Какими они вырастут, если их предают с детства?
Наша учительница была учителем высшей категории: строгой, справедливой, любящей детей, не унижала их достоинство, не оскорбляла, имела к каждому подход, учила их добру. Мы, родители, вправе требовать равноценной замены учителя для наших детей. И не дай Бог, чтобы внутришкольные конфликты хоть как-то отразились на наших детях! Данный инцидент мы не оставим без внимания и будем постоянно контролировать процесс обучения.
После посещения нами администрации школы 21.08.2017г. удалось выяснить, что учителя для наших детей до сих пор нет. Может быть, детей будут учить разные учителя младших классов. Также нам, родителям, было предложено самим поискать учителя для наших детей. Это просто абсурд!
Есть очень много инстанций, в которые можно обратиться для решения данного вопроса, если его не решат в самое ближайшее время в нашем городе. Однако мы все-таки надеемся, что наш крик о помощи не останется без внимания и 1 сентября у школьников будет достойный учитель.

Коллектив родителей учеников теперь уже 2«Б» класса школы №13 г. Феодосии

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Так почему же ушла учительница? Вы это спрашиваете у случайного читателя? Я — не знаю, и заинтригован.
Скорее всего, ей дали очень маленькую зарплату. У вас это прозвучало, но как-то неуверенно.
Вот вы лично заинтересованны в возвращении учительницы — вот и скажите прямо и уверенно, из-за чего она ушла, и из-за кого так получилось.

Догадываюсь, это сделать трудно, потому что директор школы обидится, а ведь вам с ним и дальше жить. Так?
avatar

321

  • 31 августа 2017, 22:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.