От автохамов спасения нет

Прочитала в газете «Кафа» №67 письмо Е. Давыдовой о том, как наказать нарушителя за парковку в неположенном месте, и решила высказать свое мнение по этому поводу.
Е. Давыдова, бесспорно, молодец, что заморочилась и довела дело до логического завершения. Однако вряд ли наши сограждане массово ринутся писать в ГИБДД даже после того, как им пошагово и доступным языком все объяснили. Хотя, проезжая на автобусе по ул. Русской, лично я насчитала автомобилей 15, которые были припаркованы на тротуаре: и вдоль, и поперек.
Менталитет у нас такой. Мы привыкли, что живем в стране (в регионе, в городе), в которой никогда уже не будет так, как положено; так, как того требует Закон. Мы настолько уверены в том, что наши действия ни на что не повлияют, что у нас даже мысли порой не возникает попробовать что-то сделать. И так сойдет!
А хозяева «черных джипов» настолько уверены в своей безнаказанности, что не допускают простой аксиомы – нельзя парковаться поперек тротуара. Вдоль, конечно, тоже не надо, но такая машина хоть место для маневра пешеходу оставляет. Если такие водители считают, что паркуясь подобным образом, они выглядят «хозяевами жизни», то на самом деле они демонстрируют полную деградацию и отсутствие интеллекта.
С другой стороны, на той же ул. Русской людям попросту негде оставлять свои машины. Маленькие дворики на несколько хозяев не позволяют автовладельцам загнать их в ворота. Это не про всех, но в каждом правиле есть свои исключения.
Я не призываю бездействовать и никак не реагировать на нарушителей. Некоторым я бы с радостью колеса подспустила, но врожденное чувство такта и порядочности не позволяет этого сделать даже по отношению к хамам-водителям. Поэтому если хотя бы каждый третий, в голове которого появится мысль: «Как можно было так припарковаться!», напишет жалобу в ГИБДД по примеру Е. Давыдовой, то, по крайней мере, это будет весело!
Но все же я искренне считаю, что горбатого исправит только могила.
А. Кривулько

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Но все же я искренне считаю, что горбатого исправит только могила.
А. Кривулько
avatar

Степанов

  • 08 сентября 2017, 18:44
+
+2
Спасение от автохамов известно — эвакуатор.
Действует безотказно.
То-то будет визгу, если в Фео начнут утаскивать машины!
То-то будет обвинений в адрес злобного Путина и кровавой гэбни, которые не позволяют свободно и либерально ставить машины куда хочется!
avatar

Larissa

  • 12 сентября 2017, 09:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.