Доживем ли до лучших времен?

Конец августа для феодосийцев, которым небезразлична судьба города, выдался напряженным. Смена руководства и прочее… Интересно, доживем ли мы все до тех времен, когда можно будет с гордостью говорить о том, что ты живешь в Феодосии. Или хотя бы не испытывать чувство стыда и неловкости при воспоминании о дорогах, тротуарах, мусоре и вони.
Мы, люди старшего поколения, уж и не надеемся, что в Богом Данную придет такой руководитель, который будет не «занимать» должность, а «жить» в этой должности. Это непременно должен быть феодосиец или кто-то из местных, чтобы понимать суть проблем города. Он должен не только знать, чем живут горожане, какие проблемы их беспокоят, но и уметь решать эти проблемы. У него должен быть опыт, мудрость, а главное, желание выполнять работу на благо городу.
Вроде бы все это до глупого просто, и уже столько раз писали об этом на страницах не только вашей газеты. Но руководители меняются все чаще, а проблемы остаются все те же. В чем проблема? В отсутствии опыта? Не можешь – не берись. Занимать должность руководителя города должен такой человек, который трезво дает себе отчет, чем он будет заниматься и какие вопросы ему придется решать. Если ты сам себе честно можешь ответить, что ты понимаешь всю степень возложенной на тебя ответственности и готов прилагать титанические усилия, чтобы поднять город со дна, тогда «добро пожаловать». Но если нет, избавьте нас, ради Бога, от еще одного года, прожитого впустую в грязи и вони.
Смешно, но своим главным достижением за год пребывания в должности С. Крысин назвал установку фонтана на ул. Галерейной! Я бы еще понял, если бы он про коллектор сказал. Споров много, но процесс идет, и это действительно важно для города. Но фонтан! Ну изготовили какие-то дельцы скульптуру, ну поставили (даже, если не ошибаюсь, на деньги каких-то благотворителей) – молодцы! Мне лично очень нравится, хотя я и видел, как отдыхающие моют в этом самом фонтане собак. Но не твердить же теперь об этом на каждом шагу и в каждом интервью. Хотя, когда похвастаться больше нечем. Что ж… Как, впрочем, и говорить о деятельности С. Крысина теперь можно только в разрезе последствий для города, которые остались после его ухода.
О новом и.о. руководителя города С. Фомиче, как и о главе округа В. Титаренко сказать ничего не могу. Говорят, люди они свои, местные. Время покажет, дела покажут. Глядишь, и мы доживем до феодосийских лучших времен.
К. Быков

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.