Открытое письмо Главе и прокурору г. Феодосия

Уважаемые господа! Почему в городе Феодосия грубейшим образом администрация города нарушает Законы РФ, а прокуратура, таким образом, не реагирует на это. Особенно пристальное внимание прокуратуры заслуживает вопрос распределения жилого фонда города нуждающимся гражданам в силу своей социальной значимости.
Вот один из примеров злоупотребления положениями со стороны администрации города Феодосия. Администрация города Феодосия в лице Ачкасова Д. В. 28 марта 2016 г. подписан договор социального найма жилого помещения №53 о сдаче в наем однокомнатной квартиры по адресу: г. Феодосия, ул. Челнокова, 62«А», кв. 111 с Бабенко Андреем Григорьевичем, одновременно вселяя в квартиру его сына – Бабенко Андрея Андреевича.
В квартиру никто не заселяется, так как Бабенко Андрей Андреевич имеет в собственности две квартиры, в одной из которых они с отцом и проживают. А квартиру №111 сын сдает в наем и получает деньги с нанимателей. После смерти отца Бабенко Андрей Андреевич летом 2017 года прописывается в этой квартире и добивается перезаключения договора социального найма на себя, продолжая сдавать квартиру в наем.
Это происходит в то время, когда сотни инвалидов, больных и остро нуждающихся в улучшении жилищных условий жителей города Феодосии годами ждут предоставления жилья от администрации города Феодосии.
Просим прокуратуру города Феодосия прекратить действие договора социального найма жилого помещения №53 от 28 марта 2016 года в связи со смертью нанимателя и предоставить эту квартиру нуждающемуся очереднику.
Жители дома 62«А» по ул. Челнокова (семь подписей)

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Жители ул.Челнокова 62-А, даю подсказку. Аналогичная ситуация в соседнем доме по адресу-- ул.Крымская 82-А, кв.160. По словам соседей там в 2014 году умерла одинокая пенсионерка, квартира не приватизированная! Обращения в отдел распределения жилплощади в исполкоме результатов не дали. Им и городу не нужна пустая свободная 2-х комнатная квартира…
Добейтесь ее распределения нуждающимся.
avatar

seagull

  • 10 ноября 2017, 11:20
+
0
Читаю письмо жителей с улицы Челнокова — «подписан договор социального найма жилого помещения №53».
Прошу объяснить: что именно означает ваше «жилое помещение №53»? Какое может быть в квартире №111 ещё жилое помещение под номером №53? Это собачья будка? Что-ли?
avatar

Азамат

  • 11 ноября 2017, 12:35
+
+1
В данном случае 53 это номер договора. Номер жилого помещения в договоре указывается в разделе или пункте «Предмет договора».
avatar

Александр Снегирев

  • 11 ноября 2017, 17:34
+
+2
Aзамат, у Вас ус отклеился.
avatar

lica717

  • 11 ноября 2017, 19:26
+
-2
Стукачи пишут крышевателям. Анекдот.
avatar

Byaka

  • 12 ноября 2017, 01:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.