Главное - работать согласованно

В №86 газеты «Кафа» опубликовано письмо читательницы в защиту директора школы №12 Камардина. Я не берусь судить по всем вопросам, затронутым в письме, но могу сказать, что в отношении отсутствия в школе учителя английского языка оно написано без знания дела.
15 сентября при мне работник Управления образования (которое читательница почему-то упорно именует «комитетом») звонил А. Камардину, и тот ответил, что вакансия есть. Через два часа работнику Центра занятости, где я состою на учете как учитель английского языка, Камардин ответил противоположное.
По своему опыту хочу сказать, что «Кафа» при публикации материалов иногда проявляет гиперкритицизм, а иногда – нулевую критичность.
Делясь этим наблюдением, я совершенно не собираюсь обелять Управление образования, которое за подписью начальника Управления Н. И. Алексеенко часто дает руководству города информацию, расходящуюся с действительностью. Абсолютно недопустимо, на мой взгляд, заявлять, как это сделала работник Управления образования Я. В. Иванова, что та не в курсе того, что написала «Кафа» по положению дел в школе №12. У нас не так много печатных изданий в Феодосии, чтобы их игнорировать. Вопрос в том, чтобы все согласованно работали (и Н. И. Алексеенко, и А. Камардин, и газета «Кафа»), а не уподоблялись героям басни, каждый из которых тащит в свою сторону. Поэтому и возникают домыслы, что надо «подмазать» (кому? Камардину? Алексеенко?), чтобы появился учитель английского языка в многострадальной школе.
В заключении хочется сказать о приятном впечатлении от общения с С. В. Фомичем и его основной помощницей С. В. Сысоевой. Знать в наши дни, что с тобой поговорят культурно, не оскорбят тебя, это уже немало.
С. Потапенко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.