Спасибо за качественное лечение!

Уважаемая редакция «Кафы», посредством вашей газеты хочу выразить искреннюю благодарность и уважение ЛОР-врачу городской поликлиники г. Феодосия Людмиле Аркадьевне Чугуновой и ее помощницам – медсестрам – за проведенное мне абулаторное лечение органов слуха.
В результате проведенного мне лечения, несколько улучшился слух на правое ухо (я им почти совсем не слышала) и значительно улучшился слух на левое ухо.
Я поняла, что Л. А. Чугунова любит свою профессию, потому и является хорошим специалистом. Хорошие отзывы о ней я впервые услышала от пациентов, когда она еще работала в порту.
Сколько мне приходилось обращаться к разным врачам этой профессии, но другого лечения, кроме как промывание ушей, я не получала, а потому и не знала, что слуховой орган (уши) можно еще и лечить; и если не восстановить на 100% слух, то хотя бы поддерживать то состояние, которое приходится на данный момент.
С 2013 г. я стала резко терять слух: сначала правым ухом, а в 2017 г. – и левым. Связываю такое скоротечное, резкое течение утраты слуха с появлением в моей квартире частых шумов и вибрации от установок (оборудования электрич.) соседей-смежников.
Стала плохо слышать разговор по мобильному телефону, а с 2017 г. – и по стационарному телефону. Я была в панике, т.к. промывание ушей ничего не дает.
По счастливой случайности 02.10.17 я попала на прием к городскому ЛОР-врачу Л. А. Чугуновой. Она внимательно провела проверку состояния моего слуха, после чего порекомендовала попробовать полечиться в городском ЛОР-отделении. Я столько уже набегалась по больницам, что такая рекомендация меня не очень обрадовала. Я спросила, нельзя ли провести лечение амбулаторно в поликлинике. Врач ответила, что если я так упорно не хочу отправляться в городское ЛОР-отделение, и если я доверяю врачу поликлиники, то можно провести амбулаторное лечение.
Назначенное мне Л. А. Чугуновой лечение проводилось с 02.10.17г. по 11.10.17г. В результате проведенного лечения я стала немного слышать правым ухом, а слух левым ухом значительно улучшен, за что я очень благодарна. А еще за то, что Л. А. Чугунова уважительно относится к пациенту, пришедшему к ней на прием. Это качество врача на сегодняшний день является очень редким, что особенно нужно пожилому человеку.
Если бы лечение я получала раньше, возможно, на сегодняшний день дела со слухом были бы у меня лучше. Я понимаю, что с возрастом слух ухудшается, но не таким же стремительным и скоротечным темпом, как это произошло у меня.
Людмила Аркадьевна давно живет у нас в Приморском. Не пойму, почему такой толковый врач работает в Феодосии, лечит городских пациентов, а не у нас в Приморском?
Т. А. Гелеверя

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ну, не знаю, не знаю. Всё это очень субъективно, как мне кажется. Качественная доступная и бесплатная медицина исчезла в Крыму сразу после 2014 года. Уехали квалифицированные врачи, позакрывались больницы, поликлиники, амбулатории, медицинские диагностические центры. Сейчас поставить пломбу, это колоссальная проблема, я уж не говорю о каком-либо серьезном лечении. Медицина стала намного хуже, как собственно и продукты, автомобильные дороги, вода в кране, электричество в розетке. Всё не то…
avatar

MaxusStar

  • 18 ноября 2017, 15:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.