Что меняется от смены руководства города?

Время летит быстротечно. Проблем в городе много. И каждому жителю хочется, чтобы решались они с пониманием. За последнее время в городе только и разговоров что о смене руководителей. Я не встречал жителей, которые были бы равнодушны к их смене. Конечно, от стиля и метода работы руководителей с подчиненными зависит решение проблем, накопившихся в городе в последнее время.
В 2014 году, когда Крым вошел в состав России, руководителями города были избраны, ранее работавший Д. С. Щепетков и малоизвестная С. Н. Гевчук. Под присмотром главы администрации Д. С. Щепеткова председатель горсовета С. Н. Гевчук постигала азы руководителя. Однако волею судьбы Д. С. Щепеткову пришлось уступить свое кресло другому кандидату. В июне 2016 г. кресло главы администрации занял много обещавший С. Н. Крысин. Год работы в должности главы администрации города показал, что ему и С. Н. Гевчук необходимо освободить свои места новым руководителям. В настоящее время стало модно на руководящие должности выдвигать молодых, перспективных специалистов. Время покажет, на что они способны. Только одного хотелось бы: чтобы наши депутаты города не ошиблись в очередной раз в выборе руководителей. Под заметкой в «Кафе» о картинной галерее я прочитал комментарий, подписанный «Ночная бабочка». Вот, что эта «бабочка» пишет: «Титаренко – умный и грамотный руководитель. Он сделает из этого города конфетку». Но поскольку короля играет свита, вот давайте и посмотрим, как он со своей свитой будет превращать город в конфетку. Рынки, превращенные при его участии в пчелиные ульи, будут приведены в надлежащий вид. В этом деле не последнюю роль должно сыграть МЧС, пока не грянул гром среди ясного неба. В помещениях, где должны продаваться продукты питания, разместились: аптека, оптовые склады, пивное заведение и т.д.
Мне хотелось бы остановиться на другой чаше весов – на специалистах, работающих в администрации города. Кресло руководителя ЖКХ занимает С. Ф. Буркальцев, который не один год провел в стенах администрации. С первого взгляда человек располагает к разговору. Но есть одно «но». Много раз (в письменной форме и на приеме) я обращался к нему и его предшественнику по вопросу обеспечения движения в районе магазина «Империя вкуса». Жители района знают, какое это опасное место. На просьбу установить «лежачего полицейского, ответ — нельзя. Его сотрудник, прибывший с материка, — специалист В. Бардин, — работавший при прежнем руководстве, приводит выписки из нормативного документа на невозможность установки «лежачего полицейского». Неоднократно бывая за переправой, лишний раз убеждаешься в установленных «лежачих полицейских»
В районе остановки автобусов №7, напротив магазина «Империя вкуса», скверное освещение, фонари не светятся, а впереди зима, короткие дни. Шел разговор по установке дорожного знака «Ограничение скорости», С. Буркальцев соглашался, однако до сих пор знак не установлен. На проезде между домами 64 и 66 возникают постоянные пробки, обращались с предложением убрать разделительную полосу. Ответ: «Нельзя, уменьшается зеленая зона». Жители района, вы видите зелень на полосе? Что касается проезда через домовую территорию нашего дома. В гололед и когда пробка, при выезде на основную дорогу ушлые водители пытаются проскочить, проехать по дворовой территории дома №64 и выехать под аркой в районе почтового отделения. Договорились, что будет установлен знак, запрещающий проезд. Воз и ныне там.
До каких пор по городу будут устанавливать торговые точки вблизи проезжей части дороги? Растут, как грибы. «Архитектура» города и «торговля», отзовитесь. Как быть с соблюдением санитарных норм? До каких пор в грязи будет проводиться торговая ярмарка в районе магазина «7 шагов»?
И последнее. Наш дом выиграл конкурс по благоустройству прилегающей территории. Мы надеялись, что приведут в порядок проезд в районе почтового отделения – выезд с придомовой территории домов 64 и 62а. Узнаём – выделено 20 млн. руб. На наш дом должно приходиться 6 млн., а это в настоящее время мало, поэтому решили выполнить благоустройство в другом доме, а нам – потом. Считаем, что лучше будет выполнить часть работ по нашему дому: отремонтировать проезд и установить дорожный знак. Не мешало бы обоим новым руководителям подъехать к почтовому отделению и убедиться в необходимости ремонта участка дороги от арки до основной дороги. Сколько раз депутаты горсовета давали обещание оказать содействие в ремонте придомовой территории. Не помешало бы руководству пройтись пешком по центру города, по пешеходным дорожкам и посмотреть на свои плоды.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.