Жалоба в прокуратуру Республики Крым

На протяжении более года я обращалась в различные инстанции по вопросу о восстановлении проводного радиовещания в Республике Крым, но никто не оказал действенной помощи в решении этого жизненно важного вопроса для граждан Крыма. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым и ГУП РК «Крымтелеком» проявляют откровенную волокиту в решении этого вопроса, что заставило меня 18 сентября 2017 года обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о вмешательстве в сложившуюся ситуацию.
Эта жалоба была направлена в прокуратуру Республики Крым, а прокуратуры 26.10.2017 года направила ее в Совет Министров Республики Крым, который 03.11.2017 года переадресовал ее в Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, то есть тому, кто занимается волокитой, и на кого я обоснованно жалуюсь, что является нарушением пункта 6 статьи 8 Федерального Закона об обращениях граждан от 02.05.2016 года №59-ФЗ.
Ответ Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым (письмо этого министерства от 23.11.2017 года) содержит следующие сведения (цитирую):
1) «По информации ГУП РК «Крымтелеком» в настоящее время, несмотря на существующие проблемы, сеть проводного радиовещания в целом поддерживается в работоспособном состоянии… На поддерживание сети проводного радиовещания в работоспособном состоянии затрачиваются значительные материальные и человеческие ресурсы…» — В действительности ситуация такова: мой динамик проводного радиовещания (и динамики других абонентов) то шепчет, то вскрикивает, то хрипит, то вещает с волнообразным эффектом (громко или тихо попеременно), но чаще всего вообще молчит, что имеет место и в настоящее время. Заявку о неисправности линии проводного радиовещания ЦТУ №3 (г. Феодосия) ГУП РК «Крымтелеком» не принимает, поскольку (как мне известно от руководства этого предприятия) нет ни специалистов, ни деталей, ни вышки, ни денежных средств на выполнение работ по обеспечению бесперебойной работы проводного радиовещания в г. Феодосии, что известно и ГУП РК «Крымтелеком» и Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Из изложенного следует, что министерство в свой официальный ответ на мою жалобу вносит заведомо ложные сведения, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, что квалифицируется ст. 292 часть 2 (служебный подлог) Уголовного Кодекса РФ;
2) «…сообщаем, что модернизация сетей проводного радиовещания и оповещения включено в перечень первоочередных мероприятий Республики Крым.
При изменении текущей ситуации по вопросу проводного радиовещания и оповещения в Республике Крым информация будет опубликована в средствах массовой информации.
После получения финансирования и проведения работ по восстановлению проводного радиовещания с абонентами будут заключены договора…» — Эта информация не содержит конкретизации о промежутке времени, в течение которого вопрос о восстановлении проводного радиовещания в Крыму будет наконец решен, то есть министерство дало мне ответ не по существу поставленного мной в жалобе вопроса, что является нарушением части 3 статьи 5 Федерального Закона об обращениях граждан от 02.05.2006 года №59-ФЗ.
Не решая вопрос о восстановлении проводного радиовещания в Республике Крым, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым и ГУП РК «Крымтелеком» совершают заведомое оставление граждан Крыма в опасности (которая может иметь место в любой момент), что квалифицируется статьей 125 (оставление в опасности) Уголовного Кодекса РФ, игнорируют статьи 2 и 20 Конституции РФ – закона прямого действия, что является недопустимым согласно статье 15 часть 1 и 2 и статьи 64 Конституции РФ.
Прошу срочно принять меры прокурорского реагирования с целью безотлагательного решения вопроса о восстановлении проводного радиовещания в Республике Крым.
О. И. Мизненко

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Ой, напишите еще, что в продаже нет патефонов и примусов и то, что вам срочная медицинская помощь нужна.
avatar

Byaka

  • 19 декабря 2017, 16:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.