Ягода-малина так к себе манила...

В новом, 2018 году, всеми нами горячо любимую Феодосию ожидает праздник жизни, расцвет культуры и пир духа. По информации, полученной от одного из известных Феодосийских общественников, на вакантную после ухода верного крысинца Альберта Доржеева должность начальника отдела культуры феодосийской администрации согласована кандидатура известной певицы одной песни Валентины Легкоступовой. Оная уже развила бурную деятельность, открывая ногами двери в заведения культуры и задолго до конкурса и официального устройства на работу получив ключи от служебного кабинета. Как водится в последние три года, не обошлось без участия «злого гения» Феодосии, профессиональной лоббистки и решалы Ларисы Опанасюк. Именно её стараниями все конкурсы на муниципальном уровне превращаются в фикцию, как это мы видели на примере трудоустройства Сергея Фомича. Карьера последнего, считавшегося «серой лошадкой» и никакие руководящие должности до 2014 года не занимавшего, началась благодаря Макару Макарову: тот свёл его с имеющим обширные бизнес-интересы в Феодосийском регионе спикером Крымского парламента Владимиром Константиновым, и их протеже, в бытность начальником Феодосийского управления госкомитета по регистрации и кадастру, помог Макарову не совсем законным путём переоформить общежитие Феодосийского механического завода на другого собственника. Именно благодаря Константинову его агент влияния сначала стал заместителем Крысина, а впоследствии и главой администрации Феодосии, несмотря на невнятное блеяние на конкурсе и отсутствие руководящего стажа. Косвенно, конечно, его назначение можно объяснить обострившимся на кадровой почве конфликтом между Владимиром Константиновым и Сергеем Аксёновым, который Феодосию откровенно «слил», сдав своих ставленников Волкова и Бабенко и позволив откровенной посредственности Фомичу возглавить город.
Теперь Фомич по указанию Опанасюк готовится принять на работу Валентину Легкоступову. Что может быть общего у этих двух достойнейших женщин? Разумеется, любовь к культуре, искусству и денежным знакам. Как мы все знаем, дочери Ларисы Опанасюк, Анна и Мария, составляющие одноименный творческий дуэт, являлись активными участницами «революции гидности», спивали и скакали на Майдане, поддерживая государственный переворот, и сейчас являются ярыми патриотками Украины, называя Крым оккупированной территорией. Что характерно, их мама имеет ведомственную награду Минобороны России — медаль «За возвращение Крыма», и находится на государственной службе, таким образом, являясь одним из оккупантов. Впрочем, есть веские основания считать «патриотку» хорошо законспирированным агентом Службы безопасности Украины: так, карьера её в Правительстве Крыма началась благодаря Виктору Ющенко. В августе 1999 года начальник отдела Прокуратуры Крыма Опанасюк уходит на работу в банк «Украина», выходцем из которого был «помаранчево-диоксиновый президент», чтобы через полгода возглавить юридическое управление совета министров АР Крым. Именно тогда она подписывает соглашение о негласном сотрудничестве с СБУ, после чего её карьера идёт вверх по возрастающей. Однако, вернёмся к нашим баранам, то есть овцам. В 2016 году дочь Ларисы Николаевны, Мария, выходит замуж за коллегу по шоу-бизнесу, звукорежиссёра и концертного менеджера Вадима Вязовского. Отгуляв роскошную свадьбу, молодые отправились в свадебное путешествие по маршруту Вильнюс-Стокгольм-Париж-Барселона-Тенерифе… По совершенно случайному совпадению, именно на острове Тенерифе с 2014 года проживает заслуженная «ягода-малина» всея Руси, в прошлом певица, а сейчас торговка недвижимостью и владелица продюсерского центра «VL-Music» Валентина Легкоступова. Чисто случайно с 2016 года Опанасюк начинает активно обхаживать Станислава Крысина на предмет трудоустройства Легкоступовой на должность «главной по культуре» в Феодосийской администрации. Однако Станислав Николаевич не прогнулся и не сдал друга, «боевого бурята», за что в том числе впоследствии поплатился должностью. С приходом к власти Фомича вопрос о назначении Легкоступовой оказался решённым, а предстоящий конкурс — не более чем фикцией. Зададим себе вопрос: зачем успешной бизнес-вуман должность рядового начальника отдела, на которой она с учётом всех премий и надбавок будет получать 30-35 тысяч рублей зарплаты, при этом отвечая за реализацию государственных и местных программ, распределение бюджетных средств, тендеры и закупки и прочую головную боль, знакомую любому чиновнику?
Всё очень просто: именно в Феодосию Легкоступова, по информации тех же феодосийских общественников, планирует перенести свой продюсерский центр, за последний месяц переоформленный на мужа, Алексея Григорьева. Через этот продюсерский центр планируется организовывать концерты звезд российской эстрады в Крыму и Феодосии, под эту деятельность будут привлекаться довольно значительные бюджетные средства. Очевидно, что «Ягода-малина», ни дня не занимавшая должности государственной службы, не знакома с понятием «конфликт интересов». Но ведь члены комиссии, на конкурсе, наверняка зададут ей этот вопрос?
Показательно, что с каждым таким назначением представлявшийся некоторым рядовым феодосийцам ангелом во плоти Сергей Фомич всё более показывает своё истинное лицо и полную несамостоятельность, а уши Опанасюк торчат всё более отчётливо. Может быть, компетентные органы наконец обратят внимание на «случайные совпадения», и рано или поздно Валентине Легкоступовой и её лоббистам придётся сменить репертуар, например на такой: «Ты лучше вспомни ту «малину», Васькину картину, где он нас с тобой прикинул, точно на витрину...»?
Степан Капуста

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Полностью Вас поддерживаю. Это реально все правда и конкурс не более, чем фикция. Доржеева убрали для места, которое подготовили «малине». Наверное она думает, что культура это только песенки на сцене и выступление звезд? На минуточку — это музеи, памятники, библиотеки, музыкальные школы, дома культуры как городские, так и поселковые. Кто то реально верит, что она на своей крутой машине будет ездить и решать проблемы всех этих коллективов при нулевом финансировании культуры. Или она сама будет оплачивать ремонт зданий, покупать муз. инструменты, пополнять книжный фонд, реставрировать Башню Константина… Что то я очень сомневаюсь. Зато откроем продюсерский центр. Та кому он тут нужен, бабушек продюссировать? Реально, тут шкурные интересы или трамплин для должности в совмине. Очередной временщик. И явно, на лицо, нарушение антикоррупционного законодательства по пункту «конфликт интересов». Ну что, понаблюдаем этот цирк уже в феврале.
avatar

МС

  • 28 декабря 2017, 12:55
+
0
Логика и доказуха железные.
Браво, брависсимо!
У конспиролога Бельского появился отличный напарник.
Давайте, мужики, работайте, Фео вас не забудет.
Я уже не от одного слышал, что Фомич макаровско — константиновский выкормыш. Вот всё и повылазило.
А Фомич то сдувается не по дням, а по часам. Во, гусь лапчатый!
avatar

Billi Bons

  • 28 декабря 2017, 14:15
+
+1
Я краем уха слышал, что Серёжа перед конкурсом ездил на согласование в Орджоникидзе, на тот самый причал, где был отмечен биллинг телефонного номера одного известного феодосийского застройщика. Так что ничуть не удивлён, дорогие мои.
avatar

Вовка Моргаль

  • 28 декабря 2017, 14:40
+
+1
Так они туда все ездят.
После того как Шарика водичкой напоили, Майор туда первый и приехал.
Интересно, кто следующим за Фомичем на тот причал поедет?
avatar

Billi Bons

  • 28 декабря 2017, 15:27
+
0
Кто-то понты гоняет, или просто надувают мыльный пузырь.
В России — Закон превыше всего.
avatar

prezident

  • 28 декабря 2017, 18:43
+
0
Хи-хи-с!
avatar

Billi Bons

  • 28 декабря 2017, 18:49
+
0
Надувают не пузырь, а жителей города. Я бы сказал жестче — имеют во все места.
avatar

МС

  • 28 декабря 2017, 18:53
+
0
Есть люди, которым нравится это, когда их имеют, они восхищаются своим Хозяином, боготворят Его. Даже такой целый народ имеется.
avatar

prezident

  • 28 декабря 2017, 19:05
+
0
Тонко, очень тонко, любезнейшее Юрий Сигизмундович. Пишите ещё.
avatar

Вовка Моргаль

  • 28 декабря 2017, 18:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.