Ворота Старого городского кладбища привели в порядок

Дорогие феодосийцы! С 25 по 30 декабря 2017 года велись работы по косметическому ремонту ворот и ограды Старого городского кладбища до храма Всех Святых. Совместными усилиями нам это удалось!
Попечительский совет при храме Всех Святых, феодосийская организация Русской Общины Крыма выражают сердечную благодарность и глубокое уважение директору отеля «Алые паруса» Александру Григорьевичу Головко за оказанную помощь в богоугодном и благом деле – покраске ворот и ограды Старого городского кладбища.
Благодаря Александру Григорьевичу, его небезразличному отношению к состоянию старинных построек города, инициатива председателя попечительского совета Премесской Татьяны Юрьевны не осталась без внимания. Печально осознавать, что некоторые культурно-исторические объекты, в нашем случае это «Ворота Городского кладбища XIX-XX века», постепенно разрушаются, и когда наступит время их реставрации – неизвестно. Однако совместные усилия неравнодушных представителей бизнеса и жителей города смогут продлить их существование. После проведенных косметических работ появилась целостность культовых объектов – восстановленного всем миром и отцом Михаилом храма Всех Святых и старого православного Всехсвятского кладбища, где нашили покой многие феодосийцы, оставившие свой след в истории древнего города.
Огромная благодарность всем, кто потрудился на этом объекте, и благотворителям:
Светлане Григорьевне Подоляко,
Наталье Петровне Яньшиной,
Борису Константиновичу Яремко,
Татьяне Евгеньевне Голуб,
Юрию Витальевичу Соломину,
Андрею Сергеевичу Дармограю,
Юнусу Хияситдиновичу Юнусову,
Юрию Жоржевичу Смурову,
Владимиру андреевичу Петриеву,
Галине Алексеевне Веселовой,
Светлане Михайловне Арефьевой,
Павлу Георгиевичу Булгакову,
Наталье Владимировне Неруш,
Дмитрию Владимировичу Кучеренко.

Желаем всем здоровья, мира и благополучия, сил и помощи во всех Ваших добрых начинаниях и делах милосердия!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А церковь приняла материальное участие в этом благостном мероприятии?
avatar

МС

  • 15 января 2018, 12:10
+
+2
Что может быть ценнее и дороже духовного окормления и благословения, многоуважаемый МС?
avatar

Вовка Моргаль

  • 15 января 2018, 14:12
+
+2
только реальное участие, а не словоблудие
avatar

МС

  • 15 января 2018, 16:28
+
+2
Читаю список благотворителей, которых анонимный автор (письмо без подписи) благодарит за материальное пожертвование, которые они пожертвовали на ремонт ворот при центральном входе на территорию Всесвятского кладбища. К моему удивлению, первой в этом списке предана гласности Светлана Григорьева Подоляко, чему был крайне удивлён. Стесняюсь спросить: откуда? Откуда у директора феодосийской бюджетной общеобразовательной средней школы №5 нашлись «лишние» деньги, чтобы их израсходовать на ремонт ворот старого кладбища?
P.S. = Кстати, в школе №5 уже третью зиму НЕ работает школьная котельная. Нет денег для проведения пуско-наладочных работ в этой автоматизированной мини-котельной.
avatar

Азамат

  • 15 января 2018, 19:24
+
0
ну как же.
у неё уже четвертый год российская пенсия
avatar

вуглускр

  • 17 января 2018, 09:12
+
0
Вот теперь понятно, откуда она берёт деньги на благотворительность.
Между прочим, 6 декабря Светлана Григорьевна отметила своё 80-летие!
(она 1937 года рождения). Светлана Григорьевна в школу №5 на должность директора пришла в 1983 году, и сменила Михаила Ивановича Цесаренко. На должность директора её направил городской комитет Коммунистической партии Украины, в котором она тогда работала в отделе образования.
Параллельно с основной работой Светлана Григорьевна Подоляко так же проводит не лёгкую общественную нагрузку, в частности на сегодняшний день она является действующим депутатом Феодосийского городского совета (вот только, к сожалению, я не знаю — от какой политической партии она избрана?).
Светлана Григорьевна! Здоровья Вам, и долголетия!
avatar

Азамат

  • 17 января 2018, 09:54
+
0
Дорогие писатели-хулители! Прежде чем писать свои комментарии, сто раз подумайте. Зачем обсуждать то, что Вас мало интересует? Лишь бы грязь вылить? Отопление в школе №5 работает. А те деньги, которые выделяли люди, вы не поверите, не такие большие, но мы благодарны за всё- за мешок цемента, за мешок песка, за рабочие руки неравнодушных людей. Автор не анонимный, это благодарность от общественных организаций. Поднимитесь со своих диванов, стульев и полсмотрите вокруг. Может и вы где-то пригодитесь!
avatar

Golubmira

  • 22 января 2018, 15:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.