Нарушитель должен быть наказан

Прошу обязать Муниципальный контроль наказать нарушителей правила благоустройства дворовых территорий!!! Жилец квартиры по Челнокова, 90 регулярно!!! ставит свой автомобиль на последнюю живую клумбу с зеленой травой!!! На все просьбы не ставить своё авто на газон, нет никакой реакции!!! Только административное наказание в виде штрафа и восстановление зеленого покрытия на газоне помогут одуматься таких непорядочных людей.Мной дважды была написана жалоба в ГИБДД РК, но реакции из этих органов не поступило. Параллельно сейчас будет написана жалоба в прокуратуру.
Светлана

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Сейчас на этом газоне после этого товарища уже колея глубиной 10-15 см вдоль всего газона.Трава полностью испорчена. Свинское отношение к окружающим и соседям. таких людей надо наказывать рублем, может тогда он подумает. что если купил машины, то надо и найти место под её парковку.
avatar

Salgir

  • 15 февраля 2018, 12:44
+
+2
Вот он и нашел место под парковку.
Это, как говорили, «такой менталитет». Вот вам сильно нужен этот кусочек газона? Если да, скажите честно: как вы хотели его использовать?
А ему — сильно. А вон полно машин, наполовину стоят на газонах. Нормально? тогда он станет полностью, это тоже будет нормально. Он стал так, чтобы другие могли проехать, цените это.

Сейчас скажете, что я перевожу на другую тему — нет, просто аналогия близка. Вот если завел собаку — надо найти место, где будете ее опорожнять, правильно? я считаю да. Но я также считаю, что двор для этого не годится, причем включая редкие участки с травкой, как бы вам это не было удивительно. Для этого годится место где-нибудь вдалеке от моего жилья, чтобы я даже не видел. А граждане собаковладельцы считают иначе: если любимец не опорожнился прямо на дорожке, ну или явных следов не видно — это уже огромное одолжение.
А по мне так машина на газоне, конечно, плохо — но не настолько отвратительно, как отходы из собак.

Наверное для каждого района надо вырабатывать правила, которые устроят всех соседей. Если всем собачье дерьмо нормально — пусть так и будет, но только вдруг захотите продать квартиру — этот нюанс повлияет на цену. Хотя с другой стороны покупателю-собачнику это наоборот плюс.
Аналогично с парковкой. Кому-то удобнее, если соседи не парятся из-за машин во дворе.
avatar

321

  • 15 февраля 2018, 22:58
+
0
Я вот подумал, вот популярное в Крыму слово «огнеборцы» — его ведь можно и по другому трактовать
avatar

mr.Stenson

  • 16 февраля 2018, 06:52
+
-2
Нет, Вячеслав Николаевич! «По другому» трактовать никак нельзя. На то они и «огнеборцы», чтобы во-время прибыть на место возгорания, и во-время потушить гарящую машину. Но, вот все те, которые поджигают дорогие иномарки, они есть «поджигатели». За такие преступления надо жестоко наказывать! Вот, например, комсомолка Зоя Космодемьянская, она — «поджигатель». Ночью при сорокоградусном морозе она поджигала деревянные крестьянские избы, в которых находились старики, женщины и дети. За это она и понесла заслуженное наказание.
avatar

Азамат

  • 18 февраля 2018, 00:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.