На Старом городском кладбище прошел субботник

Накануне светлого праздника Пасхи Христовой и Дня освобождения Феодосии на Старом городском кладбище состоялся субботник, в котором приняло участие более 40 человек. Отрадно, что активное участие в субботнике приняли представители администрации, среди которых: глава администрации Сергей Викторович Фомич, его заместители Владимир Григорьевич Загодиренко и Константин Валерьевич Бабенко. В свой выходной день они не остались в стороне от такого важного дела. У нас всегда была проблема с транспортом по вывозу мусора, на этот раз была выделена машина, за что особая благодарность МУП «Каскад». В ходе субботника был наведен порядок на обширной территории кладбища, были убраны многолетние завалы мусора, обрезаны деревья, приведены в порядок старые могилы, вывезено две машины с мусором! Удалось очистить от мусора склеп-усыпальницу Павла Васильевича Гаевского.
Спасибо всем, кто проявил свою гражданскую сознательность, кто выделил свободное время и потрудился на старом мемориальном кладбище.
Обращаемся с просьбой к родственникам тех, кто похоронен на этом кладбище. Убирая могилки своих близких, не создавайте стихийные свалки, а старайтесь вынести мусор к контейнеру. При ремонте памятников, вывозите строительный мусор за свой счет, почему кто-то должен делать это за вас? Жертвуйте на уборку кладбища, в свечной лавке храма Всех Святых имеется для этого коробка.
Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбища в чистоте и порядке – святая обязанность живущих.
Т. Ю. Пермесская

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.