Чего хотят коктебельцы?

Удивительная штука – интернет. Как известно, интернет приучил к сладкой безнаказанности, ведь гадость легче сказать в пустоту, чем сказать правду в глаза. «Коктебель закроют на три года» — и поехало-пошло. Это же интернет, там все правда! Поселок взбудоражило так, что только об этом и говорят. Оно понятно – поселок живет за счет отдыхающих. Причина – нет работы. Да это было и при СССР, хотя временно работали п/л, д/о, совхоз. Мои земляки, коктебельцы, ну подумайте, кто закроет поселок?! Это же не эпидемия холеры! Поселок не закроют!
А теперь далее. Неумолимый и загадочный русский сервис – никогда не знаешь, когда пошлют, обсчитают или улыбнутся. Но это все относится к сервису торговли. А вот приходя в п/о (почтовое отделение)Коктебель, знаешь, что встретят с улыбкой, никогда не пошлют, не обсчитают, а улыбаются, даже когда их ругают. Это же связисты, у них клиент всегда прав. Но вот беда – в п/о нет туалета, а ведь 21-й век, век прогресса, в космос летаем, роботы, операции делают – вот чудо! А тут простая необходимая вещь – туалет. Что это, проблема? Бегают в какой-то скворечник на стройку. А вот когда дождь, снег, то туда не зайдешь. Когда тепло – можно и под кустики, добро, что густые! А как быть зимой? Тут уж не помечтаешь, чтобы яблони на Марсе цвели, век-то 21-й, ничего невозможного нет, не до яблонь, хоть бы не приморозило…
Людмила Александровна Зубова – наш депутат – много обещала, правда, ссылаясь на Наталью Петровну: вот, дескать, приедет, и я скажу. Я думаю, Вы имели в виду Н.П. Яньшину? Да она занимается благотворительностью, а не постройкой туалетов. Но если это благотворительность – тогда другое дело. Но я думаю, что это дело начальника узла связи, вот и жмите, давите на него, да побольнее (Вы же властью наделены), а не жмите на Наталью Петровну, как обещали.
Интересно, может, дешевле выдавать согревающие панталоны работникам п/о Коктебель на зимний период, поэтому и нет туалета, забыли построить. Как в анекдоте: дом в три этажа построили досрочно, премии все ждут, а про туалеты забыли. Комиссия не принимает. Иван видит, что прораб не знает, что делать. Говорит ему Иван: «Проценты с премии дашь – помогу расселить, все будут довольны, и премия будет. Сели на 1-й этаж студентов – они всегда голодные, на 2-й этаж сели рабочих – им некогда, а не 3-й – начальство – им плевать на всех». Так вот и в п/о Коктебель самое главное – туалет – забыли. Почему люди, наделенные властью, законами, живут в этой страшной атмосфере равнодушно, не думая о своем здоровье, здоровье детей и тысяч других, живущих среди людей, что оставят после себя пустыню, болота грязи, источающие зловоние. Простой народ терпелив. Недаром В. Маяковский говорил: «Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей». Выполните хотя бы это обещание по просьбе связистов и болеющих за них клиентов.
Колмакова Л.А.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.