Феодосия погрузилась в пробки

Добрый день, уважаемая редакция! Во-первых, хочу выразить благодарность местным властям за установку светофоров по Керченскому шоссе в районе Полтавского рынка и улицы Чкалова. Вы не представляете, а может как раз и представляете, как облегчили жизнь водителям. Слышала, некоторые жалуются на возникшие неудобства в виде полутораминутного ожидания разрешающего сигнала светофора. Но, на мой взгляд, лучше постоять минутку и спокойно продолжить движение, чем быть в постоянном напряжении, что тебе в боковую дверь прилетит что-то крупногабаритное. Отмечу, что говорю сейчас от лица пассажира, не водителя. Тише едешь – дальше будешь.
И все было бы хорошо, и все было бы замечательно, если бы не пробки. Не знаю, виноваты ли в этом те же светофоры, но факт остается фактом – без надобности на дороги лучше не выезжать. Так как я не водитель, приходится пользоваться общественным транспортом. Езжу в Коктебель, иногда несколько раз в день. И то, что приходится пережить в дороге, никому не пожелаю. Если полоса в сторону Симферополя еще более-менее свободна и до поворота на Коктебель мы доезжаем, можно сказать, «с ветерком», то обратная дорога похожа на ад. Где берет свое начало пробка, сказать трудно. По ощущениям, в районе Первомайского. Такого количества автомобилей, ежедневно стоящих в безнадежной пробке от Насыпного до Керченского шоссе, я не видела со времен ремонта дорожного полотна два года назад. И ладно бы спокойно себе стояли. Нет, все же важные дяди, все торопятся и норовят проскочить по обочине. В автобусе окна открыты, духота такая стоит, что одежду выжимать можно, а эти «обочники» поднимают такую пыль, что так и хочется крикнуть им вслед пожелания неприличного содержания. Но смекалка нашего человека проездом по обочине не ограничивается. Пару раз была свидетелем, когда через пробку, по освобожденной добропорядочными водителями полосе, летела «скорая», а за ней – две-три машины особо умных и спешащих водил. Понимаю, ситуации разные бывают, и наверняка в многокилометроваой пробке есть действительно спешащие, но мне почему-то кажется, что это не тот случай.
А еще прочитала где-то, что в связи с жарой автомобилям свыше 3,5 тонн необходимо будет ехать в объезд Феодосии с 15 августа по 15 сентября. Серьезно? С августа? А почему не с октября? Или там объезда до сих пор нет?
В общем, желаю всем терпения и хорошего настроения в дороге.
А. Колганова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.