Программа для молодёжи

Программа au pair – ПРОГРАММА КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА.

Агентство au pair.
Название программы au pair у многих на слуху. Что же значит это загадочное «Au-Pair»?

Слово au pair в переводе с французского значит «взаимность, обоюдность», есть и другой перевод, обозначающий примерно «старший брат/сестра». Используя это выражение, подразумевают взаимовыгодное соглашение между семьей, нуждающейся в помощи по хозяйству и молодым человеком, чаще девушкой, желающим в течение одного года улучшить свои знания иностранного языка (иногда выучить еще один) и познакомиться с обычаями и образом жизни страны не в качестве туриста, а изнутри, в семье.

«Au-Pair» – это также название молодежной студенческой программы, которая работает в Европе уже более 50 лет и регулируется общеевропейским постановлением с 1969 года, а с 1994 года — и Международной ассоциацией агентств au pair в Копенгагене IAPA. История «Au-Pair» берет исток в прошлом веке. Немецкоязычные семьи в Швейцарии посылали своих дочерей в знакомые французские семьи с целью изучения французского языка и правил этикета. Это были семьи среднего класса, которые компенсировали таким образом недостаток образования своих детей, т.к. средствами для полноценного образования они не располагали..
В настоящее время «Au-Pair» является самой популярной молодежной программой, в которой принимает участие молодежь и студенты со всего мира. Программа au pair — сравнительно недорогая и выгодная программа, позволяющая выехать без значительных затрат в страны Европейского союза, с возможностью легально проживать и учить язык в течение года. Участие в программе au pair принято считать особой формой студенчества.

В связи с сегодняшним объединением Европы и США, обмен по линии «Au-Pair» постоянно пользуется повышающимся спросом среди молодежи разных стран. Эта программа может многое предложить молодым людям, это и возможность улучшить знания иностранного языка, что немаловажно для профессионального старта; и узнать культуру и быт другой страны; несомненно, повысить общий уровень своего развития, а также увеличить шансы в процессе дальнейшего трудоустройства. Перед вами откроются новые перспективы!
Каждый участник обеспечивается специальной визой для au-pair, которая является временным видом на жительство в принимающей стране, а также разрешением на работу, которое позволяет осуществлять деятельность в качестве «Au-Pair» в принимающей стране легально. С условиями участия в программе вы можете ознакомиться подробнее по адресу г. Керчь ул. Орджоникидзе 32, офис 5, кафе «Аврора» 2-ой этаж тел 095 810 97 52.
  • +1
  • 09 июля 2012, 17:49
  • masyanya
  • 2364

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Программа Au-Pair есть так же в Австралии. Особенностями этой программы в стране кенгуру является возраст студентов — 18-20 лет, продолжительность — минимум 3 месяца.
avatar

Irina_Au

  • 17 августа 2012, 12:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.