Канавы да бетонные глыбы

Просматривая очередной номер газеты «Кафа» №63 от 14 августа 2018 года, на первой странице номера помещена личная оценка работы С. Фомича на посту главы администрации за период его нахождения в должности. Отрадно отметить, что под его руководством уменьшилось количество просроченных ответов. Но это как посмотреть с другой стороны. В адрес администрации города было обращение по вопросу ремонта выезда-въезда на внутридомовую территорию домов №64, 62 по ул. Челнокова, в районе почтового отделения. Последовал ответ за подписью замглавы администрации В. Загодиренко. В настоящее время в прокуратуре города находится на согласовании нормативный документ, согласно которому будут выполняться те или иные ремонтные работы. Одним словом, вполне понятный ответ, однако время бежит, а ухабы как были, так и существуют. С. Фомич считает основной задачей, которую он выполнил на сегодняшний день – сохранение бюджета. Я спросил одного товарища: «Что значит, сохранение бюджета города?» Ответ: «Значит, ничего не делать». Теперь, что касается канализационного запаха в центре города, в 200-х метрах от администрации города. С. Фомич сообщает, что ко Дню города мы (они) успели устранить. Уважаемый С. Фомич, подойдите к музею Грина, где ливневка накрыта тканью. Что Вы ощутите там?
Теперь, что касается укладки «лежачего полицейского» в районе магазинов «Семь шагов» и «Империя вкуса». Заместитель главы администрации сообщает, что уложить «лежачего полицейского» нельзя, так как при укладке «полицейского2 на всю ширину проезжей части дороги, от бордюра до бордюра, осадки будут задерживаться, и, как последствие, возможен гололед и аварии. Уважаемые жители района Челноки, может быть, я слеп, может быть, В. Загодиренко покажет проложенный бордюр от магазина «Семь шагов» до «Империи вкуса»? приближается время выпадения осадков, долго еще «Ярмарка» будет проводиться в лужах?
В доме №64 по ул. Челнокова в 2017 году произвели замену канализационных труб от подвала до колодцев. Нарушили отмостку, кое-как засыпали траншеи, в которых проложили новые трубы. Что видим на яву? Бетонные глыбы, торчащие из земли. А что, бетонные глыбы не нужно убирать после выполненного ремонта? Вместо зелени, за которую ратует руководство города, уже второй год любуемся бетонными глыбами.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.