Вождь народов

21 декабря – день рождения И.В. Сталина. Он был, есть и будет оставаться гением человечества, выдающимся деятелем, гениальным полководцем, спасителем народов от гитлеровской чумы, от фашизма.
И.В. Сталин 30 лет подряд был руководителем партии КПСС, с его именем связаны исторические достижения народов СССР. На его долю выпали труднейшие испытания. Он четко поставил задачу перед советским народом. Он сказал, что мы отстали от передовых капиталистических стран на 100 лет, и мы должны преодолеть это отставание за 10 лет. И это он осуществил. Вот это и есть объяснение тяжкой централизации, железной дисциплины власти его.
В результате проведенных преобразований СССР превратился в мировую сверхдержаву. Потому Черчилль сказал: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием». Он с честью оправдал возложенные на него обязанности.
Поэт А.В. Вертинский так написал:
Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь!
Сколько стоил ему Сталинград!

Эти черные, тяжкие годы
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы
Создавала природа его?

И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашел он таких генералов
И таких легендарных бойцов?

И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.

Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу
Создал он для Отчизны своей!

… Тот же взгляд. Те же речи простые.
Так же скупы и мудры слова…
Над военною картой России
Поседела его голова.
Е.В. Жуков – старший офицер в отставке, ветеран Вооруженных сил СССР

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Эти два идиота, два мировых преступника, два вандала, два шизофреника Сталин и Гитлер развязали Вторую Мировую войну, и потом в этой войне десятки миллионов невиновных людей поплатились своими собственными жизнями.
avatar

Азамат

  • 20 декабря 2018, 14:16
+
0
Спасибо за статью.Общество давно уже перепрограммировано «солженицинами» и подобными им диссидентами и предателями Родины.Они забыли, что под руководством ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ И ОТЦА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ тов.СТАЛИНА И.В.страна дважды, в кратчайшие сроки, восставала из разрухи и достигала мирового уровня экономического и политического развития! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТОВАРИЩ СТАЛИН !!! Увы не всех гнид и предателей в те трудные времена выявили, вот они, к сожалению, сейчас расплодились и мешают развитию и процветанию нашей Родины.
avatar

JAF

  • 20 декабря 2018, 18:23
+
+1
Вот Вы угадали! Угадали вместе с автором статьи с офицером в отставке, с господином Е.В. Жуковым. Как раз именно сегодня — 20 декабря 1889 года родился Адольф Гитлер, который был лучшим другом Иосифа Сталина. Вы вместе вдвоём можете поздравить и Адольфа Гитлера с его сегодняшним днём рождения! Хотя ни Сталин ни Гитлер, эти два шизофреника никогда не подписывались своей НАСТОЯЩЕЙ фамилией.Вот Вам ссылка pronedra.ru/dni-rozhdeniya-gitlera-lenina-i-stalina-231595.html
avatar

Азамат

  • 20 декабря 2018, 19:08
+
+1
Гитлер родился 20 апреля, но никак не сегодня и не декабря, это во-первых. Во вторых, сравнивать Гитлера со Сталиным и проводить между ними параллели это любимое занятие псевдоисториков и убогих псевдоэкономистов либерального толка, которые ничего не смыслят ни в политике, ни в истории, ни в экономике.

Сталин навсегда вошел в мировую историю, как палач Гитлера. Или вы не согласны с Рузвельтом и Черчилем? Да, он безусловно злодей, но где вы видели императоров не злодеев, таких в истории не было, увы. Это данность с которой нужно считаться. Но и не признавать заслуг Сталина, который принял Россию грязную, голодную, оборванную, в лаптях, а оставил с атомной бомбой, фабриками-заводами, электростанциями, высококлассной наукой, образованием, культурой, тоже глупо. Это всё было.

Сталин фигура очень сложная и противоречивая, но как бы вам этого не хотелось, Сталин был, как сейчас говорят, высокоэффективным менеджером, с явным и ярко выраженным государственным типом мышления, а это большая редкость в российской истории. После Сталина страной руководили дилетанты и откровенные идиоты, которые за 30 лет всё разворовали, растащили, профукали и сделали балерину, ах извините, это всё американцы, корова их забодай, разрушили наш СССР. А разрушили именно они — Хрущевы, Брежневы, Горбачевы, Ельцины, — бездари, воры, завистники и предатели, они даже в подметки Сталину не годились.
avatar

Иностранный консультант

  • 20 декабря 2018, 19:58
+
+2
Извините, но, у меня, к сожалению, сейчас нет времени, чтобы с Вами дискутировать по поводу сталинского Указа «О Трёх колосках».
И ещё: не позорьте своих предков! Которые, в отличие от Вас, жизнями своими заплатили за тупость своего правительства, выполняя кощунственные итоги о разделении Европы между Сталиным и Гитлером подписанием московского Пакта «Молотова-Рибентропа».
avatar

Азамат

  • 20 декабря 2018, 21:15
+
+1
Автор статьи глуп и туп. Во-первых, восхваляет преступника, во-вторых, даже истории собственного государства не знает (пишет — Сталин 30 лет возглавлял КПСС). Сталин возглавлял партию с другим названием. КПССом партия стала называться только в… году.
avatar

prezident

  • 22 декабря 2018, 09:48
+
0
Но согласитесь, пройти путь от простого грабителя, до Грабителя в Законе, — это достойно уважения в определенных кругах? Да и если бы не было Джугашвилли и ему подобных, разве можно было бы мечтать о войнах? Я вот например не могу себе войну представить, если бы на месте Кобы был какой нибудь ботаник — Мичурин.
avatar

Yarmolenko101

  • 22 декабря 2018, 11:58
+
+1
В России государственная система не меняется сотни лет.
Основные её принципы:
-все решения(главные и не главные) принимаются в центре,
-руководитель страны (царь, ген.сек, президент) и его ближайшее окружение стоят над или вне Закона и не подлежат критике,
-население(практически всё) считает себя слугами государства.
Всё.Абзац!
avatar

prezident

  • 22 декабря 2018, 12:34
+
0
Мир опять перевернулся, если убийца для вас гений и спаситель, то так вам и нужно, можно было бы и успокоиться, только вы же хороших тянете за собой в расстрельную команду.
avatar

snoot

  • 23 декабря 2018, 15:38
+
0
Умереть в луже собственной мочи — такого я не пожелаю и своему самому заклятому врагу.
Бог всё видит и знает.
avatar

Вячеслав

  • 25 декабря 2018, 11:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.