Как депутаты удовлетворяют сами себя

Открытое письмо на статью в №95 «Работу главы Феодосийского округа признали удовлетворительной»
Работа депутатов горсовета (законодательная власть) состоит в том, чтобы договориться о том, как распределить денежки бюджета.
Работа администрации (исполнительная власть) состоит в том, чтобы найти способы направить денежки туда, куда их распределили депутаты.
Если депутаты удовлетворены деятельностью главы Феодосийского округа, значит денежки попали туда, куда их распределили депутаты, и теми способами, которые изобрела администрация Фомича под мужественным подчинением Титаренко.
Чем же удовлетворена Организованная Правящая Группировка г. Феодосия, а мы, феодосийцы, не удовлетворены?

Раздолбанные тротуары; сотни засохших деревьев; отсутствие на улицах скамеек и урн; отсутствие табличек с названиями улиц и номерами домов; постройка «консервных банок» (типа тех, что возле церкви, в сквере Доброму гению, на спуске от к/т «Украины»), которые почему-то называются «малыми архитектурными формами» или «временными», но, по сути, являются постоянным удобством; никому не нужные, орущие рекламу репродукторы на автобусных остановках; проломленные падающими засохшими ветками пластиковые крыши остановок, которые спроектированы настолько умственно отстало, что не защищают ни от ветра, ни от солнца; автобусы, не соответствующие санитарно-техническим нормам (грязные внутри и снаружи, обклеенные рекламой, с драными сиденьями, пыльными шторками и никогда (!) не дезинфицирующимся салоном и поручнями); школы, не подготовленные к 1 сентября, с ободранными фасадами, разваленными дорожками, засохшими деревьями, создающими угрозу здоровью и жизни детей, зато с побеленными бордюрчиками возле школ; засохший летом бурьян на газонах без цветов; Светомузыкальный фонтан, который после нескольких затраченных на его ремонт миллионов ни цвето-, ни музыкальный, ни фонтан; разваливающиеся, покрытые вечной грязью лестницы, ведущие к фонтану с ул. Русская; никем не реставрируемая башня Константина; плитка, уложенная вокруг картинной галереи так тупо, что пол в галерее ниже уровня тротуара, и при ливне вода течет внутрь галереи; грязные круглый год улицы города, которые в летний зной пыльны, душны и никогда (!) не поливаются и не моются нормальной поливальной машиной, а не той, оранжевой, которая иногда ездит и поднимает пыль, что вместе является вредительством для здоровья и жизни жителей и отдыхающих курортного города, удивляющихся и возмущенных пылью, грязью, неухоженностью и дороговизной «кормушек» Феодосии; абсолютное бездействие администрации по жалобам жителей по поводу ненормальной деятельности МУПов и ЖЭКов, которые только дерут деньги, занимаются приписками несуществующих услуг, увеличением в десятки раз тарифов даже на неоказанные услуги; множество незаасфальтированных уиц без фонарей или с давно перегоревшими лампами.

И это все удовлетворяет Организованную Правящую Группировку г. Феодосия?

Очень хочется на страницах газеты «Кафа» увидеть подробный отчет за 2018 год властей (администрации) г. Феодосия о том: что было сделано; в каком количестве; сколько это стоило; кто подрядчики этого дела.

Однако, сомневаюсь, что этот отчет может принести феодосийцам моральное удовлетворение, соизмеримое с финансовым удовлетворением, уже полученным подрядчиками, депутатами и прочими «осваивателями» бюджета.

Может быть, развод с не удовлетворяющими народ, но удовлетворяющими самих себя не покладая рук, принесет надежду на что-то лучшее, чем тепершнее состояние Феодосии.

С уважением, феодосийка Королькова Л.И.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Гражданка Королькова Л.И.! Вы покусились на святое. На партию! На партию «Единая Россия». Скажу более. Вы покусились на Самого! Ни совести у вас, ни стыда, ни ответственности… Ничего! Лишь бы охаять великую страну.
avatar

prezident

  • 05 января 2019, 11:35
+
+2
«великая страна» сама себя охаяла, уже давно и по полной программе. Если выехать за мкад, то уже от Серпухова до самой до Чукотки предстанет во всей своей красе, именно та картина, которая так живописно описана здесь уважаемой гражданкой Корольковой Л.И. Всюду непролазная грязь, колдобины, помойки, серость, убожество, повальное пьянство электората и полнейшая профнепригодность огромной и прожорливой чиновничьей армии. Вот в этом и всё величие… Но главное, уважаемый Юрий, другое, главное — чтобы войны не было, чтобы враг не прошёл. А всё остальное, — ерунда, как нибудь переживём.
+
0
Сволочь вы демократическая! Мало вас постреляли и посажали в своё время. Страна развивается и процветает, несмотря на все ваши потуги принизить и оскорбить роль в дальнейшем улучшении нас и ухудшении их.
avatar

prezident

  • 05 января 2019, 14:20
+
+2
Полностью правда! Был Глашатый до Нового года, грозился им пальчиком, ножкой топал, уже 5 лет топает и пальчиком грозит. Хоть своих кумов ставит, хоть чужих, а толку? Ну 10-го снова приедет… Во круг Елки пробежит и дальше покатится… Выборы уже в сентябре. Глаза замылят, наобещают еще на 5 лет…
avatar

Одна бабка сказала

  • 05 января 2019, 17:59
+
+1
Ляля, ну ты же взрослая девочка, это родная говень такая, там везде так.Представляю, что у тебя в Боевом творится, если ты такое вот написала.Привет тебе от нас всех издалека.Может догадаешься, кто это: фабрика, планово-производственый отдел, Громова, Раздобурченко, Наташа…
avatar

Byaka

  • 08 января 2019, 17:27
+
+3
Родная говень в красе своей,
Люблю тебя, мой край рассей…

Крымнаш, няшмяш с колен встаёт,
Восскрепнет тут адиннарот!
+
+1
мостом бардак мы весь прикроем,
рай по ТВ вам создадим,
а тем кто будет не доволен
за перепосты срок дадим!
«тавриды» видите ли мало,
а для кого аэропорт?
неблагодарный род крымчане
попозже выставим вам счёт
avatar

Землянин

  • 09 января 2019, 20:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.