Счастье – это когда есть любимая работа

Однажды я случайно увидел, как работает и передает свой опыт начинающим парикмахерам Инна Александрова, и был восхищен ее мастерством. Случилось это в феодосийском учебном центре «Престиж» примерно полгода назад. И все это время я помнил о мастерице красоты, наметив побывать в названном учреждении снова, чтобы более подробно узнать о ней и рассказать читателям. Но сначала решил сверить свою точку зрения с мнением хозяйки Центра Наталии Александровны Лыточкиной. Узнав ее телефон, позвонил, задал свой вопрос. В ответ услышал красивого тембра голос:
— Вы не ошиблись. Инна Владимировна, хотя и молода по возрасту, однако владеет всеми секретами профессии, щедро делится ими со своими учениками. Она, как говорится, преподаватель от Бога. Внимательна к каждому новичку. С нее берут пример коллеги. А коллектив у нас большой. Учим людей компьютерной грамотности, основам кройки и шитья и другим – всего 30 специальностям. К нам ездят на учебу из Старого Крыма, Ленинского, Нижнегорского и Кировского районов. Принимаем всех, не глядя на возраст. К примеру, недавно получил документы компьютерщика 83-летний дедушка. А недавно приняли мы на курсы кройки и шитья девочку, которой всего 12 лет.
Короткое интервью перед фото-сессией я взял и у Инны Александровой. Оказывается, стать парикмахером она мечтала еще школьницей в СШ № 7 поселка Приморского. После окончания 11-го класса поехала в Харьков, где за один год учебы в ПТУ стала дипломированным специалистом. Вернулась в родную Феодосию. Работала в двух популярных салонах красоты, три года назад пригласили в «Престиж». Спрашиваю, счастлива ли она? Отвечает утвердительно. Ведь счастье, по ее мнению, это когда получаешь удовольствие от выбранного в жизни любимого дела.
Юрий КОМЛАЧ

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.