Мошенник мошеннику рознь

Вот вы пишете, как остерегаться мошенников, а я понял: мошенник мошеннику рознь.
22 декабря мне в дверь позвонили два работника с документами и сказали, что сейчас зайдут к соседям, а потом ко мне. После своего представления, они начали объяснять, что проводят акцию по установке газоанализаторов, а такт как я пенсионер, то у меня есть скидка, и я должен буду уплатить 6,9 тысяч рублей.
Я спросил у работника, который оформлял документы, будет ли чек, по которому я заплачу в ближайшем будущем, ведь денег на данный момент нет. Работник изменился в лице – только за наличные. И я понял, что это мошенники, только с документами.
Я позвонил в полицию, где мне объяснили, что они не из горгаза – это частное предприятие, которое проводит акцию по установке газоанализаторов в частном порядке. Полиция, куда позвонил, объяснила, что я не первый и не последний, и много обманутых этими работниками, поэтому ко мне приедет участковый, и я все ему напишу.
Через некоторое время у меня снова звонок в дверь. Это опять полицейский. Из его слов я понял, что все опять не так, что я оторвал его от срочного вызова, но он смиловался и оформил мою жалобу.
После его ухода я подумал, что это подозрительно, ведь вместо участкового ко мне приехал другой полицейский. Мне кажется, бывали случаи дружбы частных предприятий с полицией. И кому верить?
Вот такая вот история.
Е.А. Гунченков

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ув. тов. Е.А. Гунченков!

Всё дело в том, что вы слишком верите зомбоящику, поэтому вас и посещают всякие прохиндеи и мошенники. А верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. Почитайте вот этот текст, чтобы в следующий раз голосовать при выборе власти не сердцем, а головой.

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2360713-echo/

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.