Спасибо за заботу о наших детях!

Весна… За этим словом дружно потянулись другие слова: тепло, 8 марта, праздник, хорошее настроение. Закончилась зима. Хочется со всеми поделиться хорошим настроением и поздравить своих близких с этим весенним праздником. А кто же такие наши «близкие»? Понятно, что мамы, бабушки, подруги, коллеги. И невольно появляется мысль о том, что на определенный отрезок времени, и не малый, близким для нас человеком становится воспитатель наших детей. Десять часов ребенок проводит в группе, девять – спит, а дома с семьей – всего пять остается? Не считая, конечно, выходных. Вот и получается, что большую в значительной степени часть времени дошколята проводят не в семье, а в кругу таких же ребятишек, в окружении воспитателей и нянь.
Когда видишь, как гончар из куска глины, как маг и чародей, лепит сосуд, удивляешься его умению.
А наши дети? Их можно тоже сравнить с глиной, из которой нужно слепить, выточить личность, вложить в них алмазы знаний и умений, чтобы получить «шедевр, произведение искусства». И таким мастером-гончаром для ребенка становится воспитатель. А если это еще и воспитатель от Бога, то, считай, повезло всем: родителям, которые спокойны за своих детей, и детям, которые получают все необходимое, пока мама на работе. Как хочется маме, чтобы ребенок, просыпаясь утром, только при упоминании о любимом воспитателе вскакивал с постельки, собирался и радостно шел в детский сад, где его встретит теплый взгляд и улыбка воспитателя.
Именно такую замечательную атмосферу сумели создать в МБДОУ «Детский сад №11 «Сказка» (заведующий – Инна Дмитриевна Онуфриенко). Думаю, что не ошибусь, сказав от имени всех родителей, что в нашей любимой группе №12 «Непоседы» работают замечательные люди. Это воспитатели Зоя Владимировна Гусельникова, Анна Михайловна Криворотова и помощник воспитателя Елена Юрьевна Шнейдер. Именно эти люди стали нам такими близкими – людьми, которые воспитывают и ухаживают за нашими детьми.
Особенно хочется отметить работу воспитателя Зои Владимировны Гусельниковой. Это творческий человек, преданный своему делу. Она помогает ребятам увидеть яркие краски в обычном, ищет новые и интересные формы работы с детьми, чтобы им было интересно и познавательно. Это могут быть новогодние елочки из карандашной стружки, шикарные рукавицы с узорами, подарки для пап к 23 февраля в виде рубашек с галстуком, рисование на воде и др.
Отражение ее идей можно увидеть в сияющих глазах ребят, когда они показывают свои работы. В Зое Владимировне сочетаются трудолюбие, неиссякаемая энергия, фантазия, высокий профессионализм.
Уважаемые и любимые наши сотрудники Детского сада №11 «Сказка», поздравляем вас с прошедшим уже праздником 8 марта! А вам, Зоя Владимировна, отдельное спасибо за наших детей, больших творческих успехов и здоровья!
Родители воспитанников 12-й группы

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.