Сколько еще «лапши» выдержат наши уши?

(Открытое письмо)
Хочется спросить нашу администрацию: до каких пор они будут вешать нам «лапшу» на уши? На личный прием попасть к С.Н. Бовтуненко – надо ждать 2-3 месяца по записи, помощница его на звонки не отвечает, отключается.
Было распоряжение из Министерства ЖКХ от премьер-министра Крыма:
1. Прочистить ливневые стоки по ул. Энгельса (в количестве пяти штук) и отвести воду с пер. Клубный в ливневые стоки на ул. Энгельса. Восстановить дорожное покрытие на пер. Клубный и отремонтировать дорогу на ул. Строительная, 11 до контейнерной площадки ТКО, под новые бордюры. Восстановить пешеходную зону (тротуар отсутствует). Срок выполнения работ: до 1 июля 2019 года.
2. Вопрос. Восстановить-отремонтировать детскую игровую площадку, огородить, постелить искусственное покрытие, установить новое оборудование. Работу выполнить до 1 июня 2019 года, ко Дню защиты детей.
Постановлением Совета Министров РК от 13/3-2019г. №141 была выделена субсидия в размере 1,1 млн рублей на обустройство детской игровой площадки. Сроки установили, деньги выделили, но работу выполнять никто не спешит, а сегодня уже середина июля 2019 года. Помощница С.Н. Бовтуненко сказала: «Дорогу вам никто делать не будет». Хотя официальное письмо от С.Н. Бовтуненко мы получили, где указано, что до 1 июля 2019 года работу закончат. Сплошной обман. Распоряжения министров Крыма выполнять никто не думает. Где, интересно, гуляет наша субсидия в 1,1 млн рублей? неужели, чтобы решить вопрос одной детской площадки, надо ждать шесть месяцев, при том, что деньги выделены 13 марта?
Мы посмотрели в интернете списки на ремонт дорог в Феодосии на 2019 год. Ни пер. Клубный, ни ул. Строительная, 11 не числятся в списках.
Сергей Николаевич, как расценивать ваше официальное письмо и устное обещание по вопросу ремонта дороги и детской игровой площадки? Обман администрации тянется с 2015 года и, надо полагать, 2019-й будет таким же. Наши жители не того статуса, оказывается, и наши дети в школу опять будут ходить по лужам, а летом играть не на детской площадке, а на аварийных строительных плитах. А там, где должны быть детская площадка, стоят машины.
Жители ул. Строительная, 11 (63 подписи)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.