В Морсаду страшно выгуливать собак

Страшно выгуливать собак в парке Морсад. Недавно в соседний с нашим дом по ул. Армянская переехала семья с ротвейлером. Гуляет с ним девочка лет пятнадцати на вид, а папа наблюдает со стороны. Собака – неадекватная, выгуливается без намордника, не знает ни одной команды, в принципе, их ей никто и не говорит. Ротвейлер кидается на других собак и кошек, а у нас в парке есть детская площадка, где гуляют мамочки с детьми.
Я шла со своими собаками на поводке (у меня – китайские хохлатые): Микки (взрослая собака), Амурчик (5 мес., 2,5 кг) и Нюша (пуховка, 3 кг). То есть мама и два подростка. Мои собаки – участники выставок. Микки – племенная сука с документами и наградами. Стоит она немало, поверьте мне.

Так вот. Мы в очередной раз увидели этого ротвейлера, обошли их и прошли четверть парка. Ротвейлер агрессировал и рвался, отец сидел на пеньке и никак не реагировал. И девочка его не удержала, он вывернулся из ошейника и побежал на нас. Я услышала крик, а когда обернулась, увидела, что на нас несется махина, на вид – полцентнера точно. Когда собака к нам подбежала, отец девочки начал ее ловить, но это ему не удалось, и собака напала на нас. Мои собаки летали на поводках вокруг меня, а я их пыталась спасти, как могла. Сказать, что я испугалась – значит ничего не сказать. Я была в ужасе. Я очень боялась за щенка – ротвейлер бы его перекусил, т.к. тельце у него, как моя рука, да и пуховка Нюша такая же.
Нюша вырвалась и убежала, это ее и спасло. Слава богу, что она побежала домой, и ее не сбила машина, т.к. я живу через дорогу от парка. Амурчик залетел в кусты, а Микки попала, и он начал ее грызть. Тогда уже и хозяин прыгнул на свою собаку, но и он не мог ее удержать. Кое-как я вырвала Микки из зубов ротвейлера. Его хозяин не извинился и даже не предложил помощи. Он не чувствовал своей вины, ему было жаль свои белые штаны, которые он порвал. Он стал кому-то звонить и говорить, что мои собаки его покусали, – смех!

Я вызвала полицию. Ехали они три часа, причем, мы звонили и звонили. На номер мужа они перестали отвечать, и я звонила со своего. Сотрудники полиции приняли мое заявление, пошли к хозяину ротвейлера, но тот, как трус, убежал из дома.
Утром я вышла гулять с собаками в парк и стала предупреждать собачников об опасности. На что мужчина с чихуахуа сказал, что в 06:30 ротвейлера выгуливала женщина вообще без поводка. Он рванул на чихуахуа, но мужчина успел среагировать и взял собаку на руки. Тогда прибежала хозяйка и забрала ротвейлера.
То есть они не сделали никаких выводов, и закон для них – ничто. А жертвы еще будут. Вопрос: как нам теперь гулять со своими собаками и не бояться, что нас сожрут в очередной раз.
О.В. Зуева

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ужас! Как страшно жить! А может и вам стоит перестать выгуливать своих шавок в парке — а это именно парк для отдыха людей, а не площадка для складирования зловонных отходов жизнедеятельности собак — глядишь, и у хозяев ротвейлера что-то в голове щёлкнет, когда они увидят, что остались единственными неэволюционировавшими обезянами в цивилизованном обществе.

Полиция хоть оштрафовала вас за выгул вашего чихуя в неположенном месте?
avatar

qwofxb

  • 08 августа 2019, 14:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.