Ограждения Набережной поселка Приморский разрушаются


Уже в течение года пытаюсь достучаться до администрации пгт. Приморский со своим вопросом, но результата – ноль. От нашей поселковой администрации не могу добиться вразумительного ответа, а тем более какого-то видимого действия.
Теперь рассказываю суть проблемы — пгт. Приморский вообще не имеет нормальных зон рекреации (парков, сада или большой детской площадки с аттракционами). Жителям негде отдохнуть в выходные, про туристов и говорить нечего – кроме пляжа и моря заняться вообще нечем. Единственное место, где еще можно было прогуляться с детьми и просто пройтись вдоль моря – городская набережная. Она небольшая, не очень интересная, но хотя бы благоустроенная. Но в последние годы на ней очень быстро разрушаются металлические ограждения, отделяющие прогулочную зону от песчаного пляжа. Перепад в высотах между этими зонами около 2-х метров. Эти ограждения устанавливались еще несколько десятилетий назад – они все проржавели, шатаются и даже полностью вывалились отдельными фрагментами. Это очень опасно – дети 8-14 лет бегают по ним, есть вероятность падения детей вместе с этими ограждениями. Такая ситуация продолжается несколько лет. А в последний год ограждения были полностью сломаны на участках длиной до 10 метров.
В летний период по набережной ходит толпа туристов с маленькими детьми, которые постоянно ездят на роликах, самокатах и других средствах. Причем движение людей очень интенсивное, родители не успевают следить за детьми. Очень вероятна ситуация, когда ребенок просто не сможет вовремя затормозить, а родители просто не в состоянии закрыть собой брешь в заборе длиной в 10 метров. К тому же, на набережной много кафе и ресторанчиков, и, следовательно, много не совсем трезвых отдыхающих, расслабившихся летним теплым вечером, которые не очень хорошо могут координировать свои движения. Неужели надо ждать трагедии? Пока кто-нибудь из детей или подгулявших туристов не упадет на камни с двухметровой высоты, не покалечится, или, не дай Бог, не убьется насмерть – никто не забьет тревогу!
Если случится несчастный случай с каким-нибудь ребенком, то родители имеют право получить с администрации Феодосии очень немаленькую материальную компенсацию за вред здоровью и моральный ущерб. И суд их полностью поддержит. Плюс к этому наверняка последует административное наказание для чиновников, которые не проследили за ситуацией и вовремя не заменили эти ограждения. Неужели мы этого дожидаемся?!
И общий вид, и состояние всего ограждения – это позор всем нам, жителям этого города. Стыдно выйти с приезжими друзьями и родственниками на такую набережную!
Прошу администрацию срочно посодействовать ремонту или полной замене металлического ограждения в пгт. Приморский до следующего туристического сезона!
Житель пгт. Приморский

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.