« Главное – ответить на обращение.»

20 ноября 2019 года в администрации города зарегистрировано мое обращение за № С-10/5141/2. А также, мое обращение было опубликовано в газете «Кафа» № 91. Ответ из администрации города не заставил себя долго ждать, 28.12. 2019 года был направлен в мой адрес ответ за подписью Первого заместителя главы администрации А.Е. Хренова. Срок работы в администрации города не продолжитель¬ный, трудовая деятельность прошла в окрестности г.Москва. Поэтому я отнесся к ответу с вниманием. Да, и подготавливающий ответ работ¬ник администрации, ЖКХ, В. Бардин может быть изменил свое отношение к обращениям.
В своем обращении я задавал следующие вопросы:
-оборудование остановочных пунктов маршрутных автобусов новыми остановочными павильонами. Наименование «остановочный павильон» приводится в ответе администрации. Конкретно, вопрос касался остановки, носящей название «Челнокова, АЗС». Установка остановочного павильона имела вид, как избушка «бабы-яги» на курьих ножках. Спинки не установили. Надо отдать должное — быстро доработали. А, сама конструкция павильона — чудо 21 века. Только присмотритесь. Размер павильона для пяти ожидающих. Хорошо, что существует рядом старое укрытие. А, кровля — курам на смех. Напусков нет. Капли осадков с кровли, при незначительном ветре, падают на головы ожидающих. Зазоры в листах ограждения такие, что не задерживают ветра. Развалили старое укрытие, позволяющее укрываться от непогоды. Сделали лучше. В ответе также говориться, что работы по переустановке остановочных павильонов выполнены. А, что работы по установке новых павильонов будут продолжаться. Тогда прошу доработать конструкцию павильона, прежде чем устанавливать.
— на вопрос о поднятии посадочных площадок, чтобы пожилые люди, пассажиры не прыгали со ступенек автобусов при выходе на остановке и облегчить их посадку — ни слова. Прыгайте.
-следующий вопрос касался ограничения скорости движения транспортных средств по улице Челнокова в районе АЗС.
Ответ. При разработке проекта комплексной схемы организации дорожного движения /КСОДД/ будет рассмотрено предложение.
Завершение работ по разработке КСОДД запланировано до конца 2020 года. Таким образом, что- то может быть предпринято в конце 2021 года. А, пока, уважаемые пешеходы, продолжайте шарахаться от мчащихся мимо вас лихачей, минимум года два.
-на вопрос о поливе автомобильных дорог в городе сообщили, что для удовлетворительного санитарного состояния города Феодосии было создано муниципальное бюджетное учреждение «Городское благоустройство». /Только не указали дату создания. А, мы приезжие, до сих пор не знали, что в городе создано и существует МБУ Городское благоустройство. / Для выполне¬ния уборки автомобильных дорог по г. Феодосия авто пылесоса¬ми осуществляется удаление пыли дорожного полотна для удовлетворительной уборки улично-дорожной сети в г Феодосия. Заправка водой автомобильного пылесоса осуществляется два раза в рабочую смену, на основании заключенного договора с ФФГУП РК «Вода Крыма». Как мне, а также жителям города и отдыхающим не важно сколько раз заправляется автопылесос и на основании какого договора. Главное пусть обеспечивают чистоту дорожного полотна и чтобы меньше было пыли при работе пылесоса.
-на вопрос о переименовании /остановок/остановочных пунктов.
В городе существуют наименования остановок еще с доперестроичных времен. Где найдете магазин «Электротовары», «Мясокомбинат», «Автопредприятие » и др. Так вот, согласно ответа, автопредприятие №14312 является действующим предприятием. Уважаемые жители города, вы видите автобусы с логотипом данного автопредприятия. Главное сдать помеще¬ния в аренду / Супермастер и т. д./. Спасибо предкам, настроили помещений, а теперь, почему бы, не воспользоваться. Только, что имеют от аренды бывшие работники АТП?
О переименовании остановок срок не указан, в перспективе. Вот, такие ответы они могут сочинять. Это Ваш метод работы Первый заместитель главы администрации А. Е. Хренов?
И, в заключении. В программе развития округа от С. Бовтуненко на ближайшие пять лет, ничего не сказано, как будет решаться вопрос о движении транспорта в центре города. Если в программе ничего не сказано, то это означает, что ближайшие пять лет в центре города будут автомобильные пробки. Спешить некуда. Оказание помощи больному, перевозимому в «скорой помощи»- подождет.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.